8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли моя супруга подать на алименты для изменения размера алиментов?

Спасибо Вам за помощь! Ваши юристы помогли мне, но посоветовали мне, чтобы изменить размер алиментов, моя супруга должна подать на алименты. От первого брака у меня дочь. Во втором браке у меня дочь и сын. У меня сомнения в том, что я слышал, в суде меня моя супруга должна "поливать грязью". Я работаю в силовой структуре и как-то не хочется, чтобы такое всплывало.

, Михаил, г. Нарьян-Мар1
Яна Иванушкина
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Михаил!

Ничего Ваша супруга «не должна»… Она имеет законное право потребовать с Вас алименты, находясь с Вами в браке...

Если хотите перестраховаться, пусть Ваша супруга приложит к исковому заявлению ходатайство о рассмотрении дела без нее.

С уважением, Яна Анатольевна

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Моя супруга пойдет в суд. Многие юристы советуют мне там не находится. Я сам готов отнести заявление в суд. В первую очередь это касается моих детей от второго брака. Также мне юристы посоветовали, чтобы изменить размер алиментов, мне нужно иметь на руках решение суда о начислении алиментов от истца - второй супруги. Есть ли какие-нибудь образцы искового заявления? Еще мне посоветовали юристы, чтобы сумма алиментов составляла более 50%. Уже хочется поставить жирную точку в этом вопросе и забыть о первом браке как о страшном сне. Спасибо

Если будет присутствовать супруга, то, вполне возможно, ей придется отвечать на «неудобные» вопросы...

Итак, план действий такой:

1. Супруга подает на алименты на двух ваших совместных детей, что составит 30% от Вашего дохода.

2. Вы получаете решение суда и исполнительный лист

3. Потом Вы пишите исковое заявление об уменьшении размера алиментов, т.к. на трех детей могут взыскать не более 50% от дохода, а у Вас получится 25% (на ребенка от первого брака) + 30% (на двух совместных) — итого 55%. К исковому заявлению обязательно прилагаются копии обоих исполнительных листов

Есть ли какие-нибудь образцы искового заявления?

Михаил

В интернете есть всё!

Или обратитесь к юристу, чтобы Вам его составили.

чтобы сумма алиментов составляла более 50%

Михаил

А вот этот момент не совсем понятен.

Согласно Семейному кодексу РФ, на трех и более детей взыскивают 50% от дохода. А Вы хотите, чтобы на Ваших детей от второго брака взыскали более 50%?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017