8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков перечень разрешенных вещей в колонии-поселения?

По приговору суда я приговорён к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения . Хотелось бы узнать перечень вещей которых можно брать с собой из дома . И где мне придётся отбывать наказание ? Я из Томской области ,направлен в Томск в УФСИН . Как я понимаю УФСИН это пункт распределения или же сама колония там ?

, Евгений, г. Томск
Дмитрий Голдабин
Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Приказ Минюста России от 16.12.2016 N 295 (ред. от 06.07.2017) «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2016 N 44930)

Приложение N 1 к Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений

 
ПЕРЕЧЕНЬ
ВЕЩЕЙ И ПРЕДМЕТОВ, ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, КОТОРЫЕ ОСУЖДЕННЫМ
ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИЗГОТАВЛИВАТЬ, ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ, ПОЛУЧАТЬ
В ПОСЫЛКАХ, ПЕРЕДАЧАХ, БАНДЕРОЛЯХ ЛИБО ПРИОБРЕТАТЬ
 
1. Предметы, изделия и вещества, изъятые из гражданского оборота.
2. Все виды оружия, боеприпасы.
3. Транспортные и летательные средства передвижения.
4. Взрывчатые, отравляющие, пожароопасные и радиоактивные вещества, зажигалки.
5. Деньги, ценные вещи.
6. Ценные бумаги, валюта зарубежных стран.
7. Оптические приборы.
8. Продукты питания, требующие тепловой обработки (кроме чая и кофе, сухого молока, пищевых концентратов быстрого приготовления, не требующих кипячения или варки), продукты домашнего консервирования, дрожжи.
9. Все виды алкогольной продукции, пиво.
10. Духи, одеколон и иные изделия на спиртовой основе.
11. Наркотические средства, психотропные токсические и сильнодействующие вещества, их аналоги и без медицинских показаний — лекарственные вещества, предметы медицинского назначения, курительные смеси.
12. Электронно-вычислительные машины, пишущие машинки, множительные аппараты, электронные носители информации и другая компьютерная и оргтехника.
13. Ножи, опасные бритвы, лезвия для безопасных бритв.
14. Колюще-режущие и остроконечные предметы, в том числе предметы и тара, изготовленные из стекла, керамики и металла (за исключением алюминиевых ложек, вилок, кружек, тарелок и консервированных продуктов в металлической таре).
15. Топоры, молотки и другой инструмент.
16. Игральные карты.
17. Фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудиотехника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников общего пользования), телевизионные приемники с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» и с встроенными медиаплеерами, электронные носители и накопители информации, средства мобильной связи и коммуникации либо комплектующие к ним, обеспечивающие их работу.
18. Любые документы (кроме документов установленного образца, удостоверяющих личность осужденного, копий приговоров и определений судов, ответов по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб, квитанций на сданные для хранения деньги, вещи, ценности).
19. Топографические карты, компасы, литература и обучающие видеофильмы по топографии, служебному собаководству, единоборствам, подготовке бойцов специальных подразделений, горной подготовке и паркуру, устройству оружия, изготовлению взрывчатых, ядовитых, отравляющих, наркотических и сильнодействующих веществ.
20. Литература, документы либо информация на любых носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности.
21. Военная и другая форменная одежда, принадлежности к ней.
22. Одежда, головные уборы, обувь и постельное белье (за исключением одного комплекта тапочек, спортивного костюма и спортивной обуви темных расцветок) неустановленных образцов.
23. Порнографические материалы, предметы и видеофильмы.
24. Татуировочные машинки и принадлежности к ним.
25. Электробытовые приборы (за исключением электробритв, бытовых электрокипятильников заводского исполнения мощностью не более 0,5 кВт).
26. Вещи и предметы, продукты питания, полученные либо приобретенные в не установленном Уголовно-исправительным кодексом Российской Федерации и Правилами порядке.
Примечания:
1. Настоящий перечень распространяется на осужденных, отбывающих наказание в колониях-поселениях, за исключением продуктов питания, денег, ценных вещей, одежды, головных уборов и обуви гражданского образца, постельных принадлежностей и зажигалок.
2. При переводе в другое ИУ, освобождении осужденным разрешается брать с собой только личные вещи, продукты питания и предметы, приобретенные ими в установленном порядке.
3. Количество вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденные могут иметь при себе, определяется в приложении к приказу ИУ, утверждающему распорядок дня ИУ, исходя из местных условий и возможностей. Общий вес принадлежащих осужденному вещей и предметов, продуктов питания, за исключением находящихся на складе ИУ, не может превышать 36 кг.
4. Телевизионные приемники и радиоприемники используются только для коллективного пользования и устанавливаются в местах, определенных администрацией ИУ (осужденным, содержащимся в облегченных условиях отбывания наказания, а также отбывающим наказание в колониях-поселениях разрешено пользоваться аудиоплеерами без функции записи, техническими устройствами для чтения электронных книг без функции выхода в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет и функции аудио-, видеозаписи в количестве не более одного устройства каждого вида на осужденного, в местах коллективного пользования могут устанавливаться DVD- и аудиопроигрыватели).
5. Спортивные костюмы и спортивная обувь хранятся в помещениях для хранения личных вещей осужденных и выдаются для ношения во время спортивно-массовых мероприятий, за исключением утренней физической зарядки.
6. Перечень продуктов питания, которые осужденные могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, может быть ограничен по предписанию санитарно-эпидемиологической службы.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН России) — федеральный орган исполнительной власти, подведомственный Министерству юстиции Российской Федерации, который осуществляет правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осуждённых, функции по содержанию лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, и подсудимых, находящихся под стражей, их охране и конвоированию, а также функции по контролю за поведением условно осуждённых и осуждённых, которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания[2]. Федеральная служба исполнения наказаний создана для исполнения наказаний и для содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых, осуждённых. В подчинении службы находятся все места лишения свободы России. Контроль за условно-осуждёнными лицами, лицами, осуждёнными к исправительным и обязательным работам, а также ограничению свободы ведут уголовно-исполнительные инспекции ФСИН России. ФСИН России является юридическим лицом и имеет свою печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, иные печати, штампы и бланки установленного образца, а также счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации. Официальный праздник службы — День работника уголовно-исполнительной системы, отмечается 12 марта (утверждён Указом Президента Российской Федерации от 16.11.2010 г. № 1433).

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как к депутату районного Совета депутатов обратилась жительница одного из поселений
Как к депутату районного Совета депутатов обратилась жительница одного из поселений. Она с супругом проживает в многоквартирном деревянном доме, который в 2016 году признан аварийным. 1. Ежемесячно с них взимается плата за техобслуживание, хотя никакого обслуживания управляющей организацией не проводится. 2. Температура воздуха в квартире в зимнее время не выше +16 градусов, а когда морозы за-30 градусов, то в доме +8...-12 градусов, а на полу в некоторых местах-3 градуса. Оплату за тепло насчитывают по полной, никаких перерасчетов. Хотя температура существенно ниже нормы. Теплоснабжающую организацию не интересует, что дом аварийный. 3. В поселке строятся дома по переселению, уже несколько лет администрация обещает предоставить новое жилье, но с каждым годом откладывается. На руки никаких документов не выдают - когда будет переселение люди не знают. 4. Предлагали несколько лет назад переехать в общежитие, которое создано для маневренного фонда, но менять квартиру на общежитие, конечно, люди отказались. 5. Сейчас сильные морозы, находится в квартире просто риск для здоровья. Как поступить? Куда обращаться, чтобы помочь гражданам: - отменить плату за техобслуживание; - получить документ, что они будут переселены; - отменить или сделать перерасчет за холод в квартире (ниже нормы); - куда обратиться, чтобы до момента получения нового жилья людям хоть немного улучшили жилищные условия?
, вопрос №3946380, Геннадий, г. Нерюнгри
Уголовное право
Как изменить меру пересечения с колонии поселения на домашний арест
Как изменить меру пересечения с колонии поселения на домашний арест
, вопрос №3945960, Джамал, г. Краснодар
Медицинское право
Какова отраслевая принадлежность возникающих отношений?
Джонс Петер, гражданин США, пребывая на территории РФ, обратился в лечебное учреждение для предоставления медицинской помощи в связи с переломом руки. В предоставлении медицинской помощи ему было отказано по причине отсутствия российского полиса обязательного медицинского страхования. Кто прав? Разрешите ситуацию. Какова отраслевая принадлежность возникающих отношений?
, вопрос №3944786, Bariyt Aglarkhanova, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте, освободился из колонии поселения ехать до дома 2500 км
Здравствуйте, освободился из колонии поселения ехать до дома 2500 км. Опоздал на поезд по купленному ГУФСИН билетом . что мне дальше делать? Как вернуться домой?
, вопрос №3943822, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017