8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП перейти на УНС 15% или только с января 2018 года?

ИП работает на УНС - 6% с дохода.

Могу ли я перейти в н.вр. на УНС 15% с дохода "-" расход или только с января 2018г?

25 июля 2017, 16:52, Юрий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

только с 2018г.

Статья 346.14. Объекты налогообложения

2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно.Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.

25 июля 2017, 21:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли получить данную выплату за период с января 2018 года?
Здравствуйте! Ситуация следующая: Я работаю в организации своей мамы, где она и учредитель и генеральный директор, в настоящее время я в декретном отпуске, пособие по уходу за ребенком у меня максимальное, я получила его за пеииод с 16.10.2017 по конец декабря (года соответственно) больше я его не получала в связи с тем что в организации настали тчделые времена, судебные тяжбы аресты на счетах, большие не выплаты заказчиков в нашу фирму, я это всё понимаю и не прошуих от мамы, но услышала что можно получать данную выплату напрямую с фсс, как это сделать? Возможно ли получить эту выплату за период с января 2018 года? И какие последсивия ждут организацию?(что волнует меня больше всего)
23 мая 2018, 06:27, вопрос №2003703, Екатерина Березнева, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я перейти на ЕНВД с 1 января 2018 года?
Доброго времени суток. Я ИП без наемных работников. Регион: Воронежская область. УСН 6% доходы. Занимаюсь техническим обслуживанием газового оборудования, торговлей запасными частями к нему, а также проведением работ по монтажу систем отопления, водоснабжения в коттеджах. Вопрос: могу ли я перейти на ЕНВД с 1 января 2018 года? На сайте nalog.ru написано следующее: С 1 января 2013 года переход на уплату единого налога осуществляется добровольно через подачу заявления о постановке на учет организации (ИП) в качестве налогоплательщика ЕНВД в налоговый орган по месту ведения деятельности, по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) при осуществлении 3-х видов деятельности: развозной или разносной розничной торговли; размещения рекламы на транспортных средствах; оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов. Моя деятельность не попадает под вышеуказанные.
15 декабря 2017, 17:56, вопрос №1847290, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли оспорить повышение арендной платы с 01 января 2018 года; 2) Законно ли взимание платы за право использовать адрес арендуемого помещения в качестве адреса места нахождения организации?
Можно ли оспорить повышение арендной платы с 01 января 2018 года; 2) Законно ли взимание платы за право использовать адрес арендуемого помещения в качестве адреса места нахождения организации, хотя раньше с нас не брали плату.
15 декабря 2017, 06:53, вопрос №1846557, Руслан, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Налоговое право
Надо ли подавать уведомление об УСНО с 1 января 2018 года?
ИП применяет упрощенную систему налогообложения "Доходы"с момента регистрации. В 2017 году был приобретен патент на основной вид деятельности (Разработка программного обеспечения) сроком на 12 месяцев, при этом прочие доходы (доход от продажи валюты, доход от оптовой торговли) учитывались по УСН. С 1 января 2018 г ИП будет продолжать работать на УСНО "Доходы" в том числе и по основному виду деятельности (Разработка программного обеспечения). Надо ли подавать уведомление об УСНО с 1 января 2018 по виду деятельности "Программное обеспечение" в налоговую инспекцию? Спасибо
12 декабря 2017, 06:18, вопрос №1842773, Наталья Васильева, г. Челябинск
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Может ли ИП (г. СПб, репетиторство) отложить налоговые каникулы до января 2018 года, чтобы иметь два полных налоговых периода?
Деятельность: услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству Дата регистрации ИП: 12.09.2017 г Место регистрации: г. Санкт-Петербург Как мне известно, если я сейчас перейду на патент сейчас, то вместо 24 месяцев налоговых каникул получу 15 месяцев (т.к. этот год не полный). Сегодня иду забирать документы о регистрации ИП и планирую подать заявление о переходе на УСН. Хочу перейти на патент с УСН с января 2018 года, чтобы начать с января налоговые каникулы на два налоговых периода (если это возможно для Санкт-Петербурга). А за 3 месяца 2017-го года, на которых я буду просто на УСН, я буду платить стандартные 6% дохода. Могу ли я так сделать? Или всё-таки подать заявление на Патент уже сейчас?
12 сентября 2017, 08:35, вопрос №1749488, Петър Руменов Димитров, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 26.07.2017