Может ли ИП перейти на УНС 15% или только с января 2018 года?
ИП работает на УНС - 6% с дохода.
Могу ли я перейти в н.вр. на УНС 15% с дохода "-" расход или только с января 2018г?
, Юрий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
только с 2018г.
Статья 346.14. Объекты налогообложения
2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно.Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.