8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить бумагу о расторжении брака из другого города?

Здравствуйте.

Нужно получить бумагу о разводе, находясь в Москве. А суд где развод проходил находится в Волгоградской области. Можно ли юристу запрос делать в суд той области,сколько стоит и как быстро прийдет бумага?

, Максим, г. Москва
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Максим, Вы можете обратиться в соответствующий суд в электронной форме (на сайте суда), с заявлением о выдаче Вам копии решения суда и направлению его по указанному Вами адресу. 

Выдача копии бесплатно, также можете попросить направить его на адрес электронной почты.

0
0
0
0
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Можете обратиться на имя мирового судьи в письменном виде о выдаче заверенной копии решения суда, копию решения получите по почте. По идее Вам нужна только выписка из решения. 

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Бумага нужна в паспортном столе(из устроит выписка?) где надо менять паспорт, а в паспорте не стоит печать о разводе(уехал сразу не дождавшись) и бумага выслана бывшей по месту жительства. Мне надо получить бумагу быстро. Куда обращаться? Как?

Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства и попросить сделать запросить о выдаче свидетельства о расторжении брака из ЗАГСа, где была произведена запись акта гражданского состояния.

Комаров Андрей

Очень долго, сами запросите, придет быстрее. Ускорить никак, только съездить самому в суд. Если дело старое, необходимо поднимать с архива.

0
0
0
0
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Максим!

Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства и попросить сделать запросить о выдаче свидетельства о расторжении брака из ЗАГСа, где была произведена запись акта гражданского состояния.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Как быстро это сделает загс?и за деньги ускоренно может? По месту жительства обращаться или все-таки месту прописки?!

По месту жительства обращаться или все-таки месту прописки?

Это как Вам удобно (на Ваш выбор). 

В соответствии с Приказом МИД России N 10489, Минюста России N 124 от 29.06.2012 (ред. от 01.06.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов», максимальный срок выполнения административной процедуры не должен превышать 15 рабочих дней с момента получения должностным лицом Департамента Минюста России, территориального органа Минюста России, органа ЗАГС, ответственным за исполнение запросов об истребовании личных документов, зарегистрированного ответа на запрос об истребовании личного документа, поступившего из компетентного органа иностранного государства.

За плату возможно они могут это сделать быстрее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017