Как получить бумагу о расторжении брака из другого города?

Здравствуйте.

Нужно получить бумагу о разводе, находясь в Москве. А суд где развод проходил находится в Волгоградской области. Можно ли юристу запрос делать в суд той области,сколько стоит и как быстро прийдет бумага?

, Максим, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Максим, Вы можете обратиться в соответствующий суд в электронной форме (на сайте суда), с заявлением о выдаче Вам копии решения суда и направлению его по указанному Вами адресу.

Выдача копии бесплатно, также можете попросить направить его на адрес электронной почты.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Можете обратиться на имя мирового судьи в письменном виде о выдаче заверенной копии решения суда, копию решения получите по почте. По идее Вам нужна только выписка из решения.

Максим
Клиент, г. Москва

Бумага нужна в паспортном столе(из устроит выписка?) где надо менять паспорт, а в паспорте не стоит печать о разводе(уехал сразу не дождавшись) и бумага выслана бывшей по месту жительства. Мне надо получить бумагу быстро. Куда обращаться? Как?

Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства и попросить сделать запросить о выдаче свидетельства о расторжении брака из ЗАГСа, где была произведена запись акта гражданского состояния.

Комаров Андрей

Очень долго, сами запросите, придет быстрее. Ускорить никак, только съездить самому в суд. Если дело старое, необходимо поднимать с архива.

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Максим!

Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства и попросить сделать запросить о выдаче свидетельства о расторжении брака из ЗАГСа, где была произведена запись акта гражданского состояния.

Максим
Клиент, г. Москва

Как быстро это сделает загс?и за деньги ускоренно может? По месту жительства обращаться или все-таки месту прописки?!

По месту жительства обращаться или все-таки месту прописки?

Это как Вам удобно (на Ваш выбор).

В соответствии с Приказом МИД России N 10489, Минюста России N 124 от 29.06.2012 (ред. от 01.06.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов», максимальный срок выполнения административной процедуры не должен превышать 15 рабочих дней с момента получения должностным лицом Департамента Минюста России, территориального органа Минюста России, органа ЗАГС, ответственным за исполнение запросов об истребовании личных документов, зарегистрированного ответа на запрос об истребовании личного документа, поступившего из компетентного органа иностранного государства.

За плату возможно они могут это сделать быстрее.