Как я могу поговорить с родственником, если я в другом городе, а он в СИЗО по ст 228 ч 1 УК РФ?

Как я могу поговорить с родственником,если я в другом городе,а он в СИЗО по ст. 228.1?Звонки правда запрещены или я имею право звонить по таким программам как Родная связь(переписываюсь электронными письмами этой службы с ним)?Можно ли сестре присутствовать на суде?Как быстро после суда назначают ДС?

Уточнение от клиента

дс-длительное свидание

, Вита, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Варианта 3.

Первый — вы обращаетесь к следователю расследующему дело с просьбой о свидании, если он разрешает — общаетесь.

Второй, если ему разрешены телефонные переговоры, можно купить карточку (типа таксофонной, но в СИЗО).

Третий вариант, если разговор деловой, попросить адвоката который защищает родственника передать ему лист с вопросами, что-бы родственник на них ответил, и прочитать ответы после того, как адвокат сходит в СИЗО.

Сестре присутствовать можно, если не закрытое судебное заседание и если она не свидетель. ЧТо вы имеете в виду под сокращением ДС?

Вита
Клиент, г. Санкт-Петербург

длительное свидание