Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военный билет

Мне 32 года раньше проживал в ЕАО теперь в Амурской области. На воинский учет поставлен в ЕАО но в армии не был. Как получить военный билет не выезжая в ЕАО?

14 Августа 2013, 14:05, вопрос №170548 Валерий, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Решетняк Андрей Андреевич

    добрый день!

    Согласно ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

    Таким образом, Вами была нарушена ст. 12.5 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, штраф в размере от 100 — 500 рублей.

    На основании этого считаю необходимо стать на учет на новом месте и заплатить штраф, если потребуют, а иногда они об этом забывают, но это все-равно дешевле чем ехать обратно.
    А затем написать заявление на выдачу военного билета.

    Если ответ понравился, прошу оставить отзыв!

    14 Августа 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats