Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оформление загран паспорта

Здравствуйте.Работаю по 2 трудовым,хочу указать в анкете для получения загран паспорта только одно место...правомерно ли это?????

14 Августа 2013, 13:57, вопрос №170538 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Юлия

    Здравствуйте, вы вправе указать хотя бы один источник ваших доходов. Всего доброго.

    14 Августа 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Елена!

    Вероятно, Вы подразумеваете то, что у Вас есть основная работа и работа по совместительству.

    Согласно ст. 282 ТК РФ:

    Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
    Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
    В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

    В анкете для заграничного паспорта указывается основное место работы, согласно трудовой книжке. Поскольку запись о совместительстве в трудовую книжку вносится по желанию, а также совместительство предполагает работу в период работы по основному месту работы, в анкете на заграничный паспорт указывается только работа по основному месту работы. Удачи Вам и скорейшего оформления паспорта!

    14 Августа 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.Нет ...у меня 2 основных места работы.....одно из которых запрещает работать еще где либо...кроме преподавания.

    15 Августа 2013, 23:35
stats