8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление загран паспорта

Здравствуйте.Работаю по 2 трудовым,хочу указать в анкете для получения загран паспорта только одно место...правомерно ли это?????

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, вы вправе указать хотя бы один источник ваших доходов. Всего доброго.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Вероятно, Вы подразумеваете то, что у Вас есть основная работа и работа по совместительству.

Согласно ст. 282 ТК РФ:

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

В анкете для заграничного паспорта указывается основное место работы, согласно трудовой книжке. Поскольку запись о совместительстве в трудовую книжку вносится по желанию, а также совместительство предполагает работу в период работы по основному месту работы, в анкете на заграничный паспорт указывается только работа по основному месту работы. Удачи Вам и скорейшего оформления паспорта!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Нет ...у меня 2 основных места работы.....одно из которых запрещает работать еще где либо...кроме преподавания.

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Паспорт выдавался в консульском отделе РФ в Латвии
Хочу купить квартиру и оформить право собственности в РФ. Я гражданка РФ , проживаю на территории иностранного гос-ва (Латвии) и имею только загранпаспорт РФ и постоянный ВНЖ в Латвии. Паспорт выдавался в консульском отделе РФ в Латвии. Внутреннего паспорта никогда не имела. Дайте пожалуйста ссылку на закон. На данный момент нахожусь в РФ.
, вопрос №3966809, Екатерина, г. Новочеркасск
Семейное право
Здравствуйте у нас с ребенком два гражданства собираемся в гости в Европу сказали выезжать по российскому, а
Здравствуйте у нас с ребенком два гражданства собираемся в гости в Европу сказали выезжать по российскому , а в Польшу въезжать по украинскому , нужно ли разрешение отца ( мы в разводу с 2018 г) ребенку 6 лет , до СВО делал разрешение , мы ездили в Польшу , сейчас мы получили загран паспорта рф , нужно ли его разрешение ?
, вопрос №3966217, Екатерина, г. Москва
Гражданство
Как можно поменять паспорт, без заезда в Армению?
Здравствуйте! Вопрос следующий, есть молодой челвоек с армянским гражданством. Есть ВНЖ России, учится в институте. Ему исполнилось 18 лет, есть необходимость заменить паспорт, но всплывает вопрос армейской службы. Институт этот в Армении отсрочки не дает (Политех Спб). Как можно поменять паспорт, без заезда в Армению?
, вопрос №3965865, Павел Правосудов, г. Москва
Уголовное право
У человека нет паспорта и никогда не было 22 года, отсидел, выпустили и посадили тоже без паспорта, в свидетельстве о рождении ошибка в имени, как сделать паспорт, куда обратиться
У человека нет паспорта и никогда не было 22 года,отсидел,выпустили и посадили тоже без паспорта,в свидетельстве о рождении ошибка в имени,как сделать паспорт,куда обратиться
, вопрос №3965786, Кристина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Куда мне обращаться и получится ли аннулироваться 1 год?
Доброй ночи. В 2018 году меня за административное правонарушение аннулировали видножительство на 2,5 года мне закрыли выезд. После этого я судился , пока моя семья не получила гражданство. Потом у меня просрочился загран паспорт, я обратился в фмс и захотел поехать самостоятельно на родину, но меня обманули и привели в суд. 16.01.2020 году меня депортировали на 5 лет и отправили на родину. Мы дошли до верховного суда, но мое дело осталось без изменений. Мои трое детей и супруга обладают гражданством рф. Мой старший сын инвалид, я имею квартиру в РФ. Меня депортировали на 5 лет и 4 из них прошло, остался 1 год. Куда мне обращаться и получится ли аннулироваться 1 год?
, вопрос №3965344, Эдуард, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 15.08.2013