Оформление загран паспорта

Здравствуйте.Работаю по 2 трудовым,хочу указать в анкете для получения загран паспорта только одно место...правомерно ли это?????

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, вы вправе указать хотя бы один источник ваших доходов. Всего доброго.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Вероятно, Вы подразумеваете то, что у Вас есть основная работа и работа по совместительству.

Согласно ст. 282 ТК РФ:

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

В анкете для заграничного паспорта указывается основное место работы, согласно трудовой книжке. Поскольку запись о совместительстве в трудовую книжку вносится по желанию, а также совместительство предполагает работу в период работы по основному месту работы, в анкете на заграничный паспорт указывается только работа по основному месту работы. Удачи Вам и скорейшего оформления паспорта!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Нет ...у меня 2 основных места работы.....одно из которых запрещает работать еще где либо...кроме преподавания.