8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать миграционную карту после получения гражданства РФ?

Добрый вечер! Недавно получила гражданство РФ ( через генеральное консульство г.Харьков, мама гражданка РФ), на территорию России въезжала по документам Украины(загранпаспорт с отметкой ПМЖ РФ), сейчас получила внутренний паспорт РФ , а на руках осталась миграционная карта, нужно ли ее куда-то сдавать???

, Наталья, г. Москва
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Талон Б миграционной карты, остающийся на руках у иностранного гражданина, необходим для выезда с территории России: его изымают пограничники и вносят в единый реестр для того, чтобы видеть, что иностранец покинул страну.

В Вашем же случае, Вас уже внесли в базу данных, как получившую гражданство.

Поэтому, сдавать её никуда не нужно.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Налоговое право
Вопрос: нужно ли ей подавать декларацию в 2024 году и платить НДФЛ?
Приватный вопрос.
, вопрос №4052529, Антон, г. Новосибирск
Трудовое право
Смогу ли я после получения диплома продолжать работать воспитателем или обязательно переходить на новую специальность?
Работаю воспитателем в ДОУ, собираюсь получить первое высшее образование по целевому набору по специальности учитель-логопед, со своего места работы. Смогу ли я после получения диплома продолжать работать воспитателем или обязательно переходить на новую специальность?
, вопрос №4053175, Людмила, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли ехать обязательно в ГАИ
Здравствуйте такое дело после дтп приехали в ГАИ оформили дтп. Вину оба не признаем.. Но после месяца мне звонит из ГАИ говорят жалобу подали на дтп, говорят приехать. А я уже машину починил. Нужно ли ехать обязательно в ГАИ. Может просто другой участник починить свой автомобиль и все.
, вопрос №4052543, Ильсур, г. Казань
Нотариат
Можно ли обратиться к нотариусу за получением доверенности 20 марта?
Здравствуйте. Сыну 21 марта исполнится 45 лет ( т.е. нужно менять паспорт) . Можно ли обратиться к нотариусу за получением доверенности 20 марта?
, вопрос №4052169, Маргарита, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли с моих карт удержать данную сумму?
Вопрос по исполнительскому сбору по ИП. По долгу в банке было открыто ИП 20.06.2023, приставом были сделаны запросы в банки, арест счетов, арест на регистрацию в кв. в собственности - в общем как положено, ничего по ИП с меня взять не удалось, разве что руб. 60. 03.07.2023 в истории ИП на Госуслугах числится Постановление о взыскании исполнительского сбора, но никаких уведомлений я не получала, если они вообще должны быть. 19.07.2023 - я была признана банкротом, введена процедура реализации имущества на 6 мес. 07.08.23 - Постановление об окончании исполнительного производства, сняты все ограничения. 18.08.2023 - в ИП числится Судебный акт о банкротстве/ликвидации должника. 14.02.2024 - дело о банкротстве завершилось, я освобождена от всех обязательств. Все банки, в том числе тот, по которому было ИП открыто - долги списали, в БКИ, в Личных кабинетах банков задолженностей больше нет. Сегодня на Госуслугах появился долг в 24,5 тыс. по исполнительскому сбору, но само ИП прекращено еще летом, вчера ещё долга не было на Госуслугах. Нужно ли мне выплачивать этот долг? Могут ли с моих карт удержать данную сумму? Куда обращаться и что делать?
, вопрос №4051923, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.07.2017