Нужно ли сдавать миграционную карту после получения гражданства РФ?

Добрый вечер! Недавно получила гражданство РФ ( через генеральное консульство г.Харьков, мама гражданка РФ), на территорию России въезжала по документам Украины(загранпаспорт с отметкой ПМЖ РФ), сейчас получила внутренний паспорт РФ , а на руках осталась миграционная карта, нужно ли ее куда-то сдавать???

, Наталья, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Талон Б миграционной карты, остающийся на руках у иностранного гражданина, необходим для выезда с территории России: его изымают пограничники и вносят в единый реестр для того, чтобы видеть, что иностранец покинул страну.

В Вашем же случае, Вас уже внесли в базу данных, как получившую гражданство.

Поэтому, сдавать её никуда не нужно.

С ув., Алёна