Куда обращаться, если не могу найти утерянные документы об образовании?

Для поступления в институт требуют диплом об окончании техникума,который заканчивала на Украине в Донецкой области.В связи с тем,что там произошли известные военные события со всеми вытекающими последствиями в отношении выдаваемых документов и их законности для РФ,вместо дубликата диплома мне в техникуме выдали справку с моими оценками и предметами,которые там изучала,с информацией о дате поступления и окончания...Другой документ Там не выдают,а в институте Здесь справку не принимают.Что мне делать и к кому обращаться?спасибо.

, Любовь, г. Сочи
Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Предоставьте аттестат о среднем образовании и этого достаточно для поступления в заведение высшего профессионального образования.

Предоставление диплома обязательно только в том случае, если вы получаете второе высшее образование.