Как продать автомобиль в рассрочку, если он в кредите?

Добрый день.

Скажите, как продать автомобиль в рассрочку, если он в кредите ? Смысл ситуации такой: продавец с покупателем заключают какой-то договор предметом которого является займ на определенную сумму, которую покупатель будет возвращать продавцу на протяжении пары лет, а после того как вернет, продавец обязуется переписать машину на него.

Занимаются ли нотариусы подобными делами? Или может быть как то еще можно это организовать?

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, здравствуйте. Если автомобиль является предметом залога, то перед продажей необходимо получить согласие банка на продажу автомобиля.

Нотариус может составить такой договор. Также Вы можете заказать составление документа в соответствующем разделе сайта.