Не снимут ли нас с учёта, если купим дом с земельным участком?

Здравствуйте.Мы стоим на учёте по программе Земельный участок молодой семье с 2013 года.Не снимут ли нас с учёта,если купим дом с земельным участком.Спасибо.

, Индира, г. Дюртюли
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Программа «Молодая семья» предполагает получение от государства выплату (субсидию) на покупку жилья. Земельные участки дают многодетным семьям (трое и более детей). В какой программе Вы стоите?

Хотя обе программы предполагают принцип нуждаемости в улучшении жилищных условий. Поэтому покупка жилого помещение более учетной нормы, установленной в Вашем регионе может повлечь исключение Вас из программы.