Как можно подать заявление, чтобы снять обременение с квартиры?

Добрый день. Пришло постановление о возбуждение исполнительного производства по факту задолженности от интернет провайдера. В задолженности указан мой адрес, но ФИО и другие данные указаны на человека который снимал квартиру, соответственно он заключил договор без моего ведома и не произвел оплату услуг, но постановление приходит на мою квартиру. Как можно подать заявление, что бы снять обременение с квартиры и взыскали все долги с человека на которого был оформлен договор?

, Александр, г. Саратов
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, здравствуйте. На ваш адрес постановление пришло скорее всего в связи с тем, что данный адрес указан в исполнительном листе. Интернет-провайдер подавал в суд, зная только тот адрес, который указывал в договоре человек, снимавший квартиру. Оттуда адрес перешел в исполнительный лист и так далее. Исполнительные действия проводятся в отношении лица, а не объекта недвижимости. Постановление о возбуждении исполнительного производства еще не говорит об обременении квартиры. Да и сумма долга там наверняка не столь большая, что бы можно было арест на квартиру накладывать. Вам следует посетить пристава, предоставить доказательства, что квартира принадлежит Вам, а не должнику.