Правильно ли оформлена доверенность на получение посылки?

Дело в том, что мне нужно получить посылку от службы курьерской доставки ООО "СПСР-ЭКСПРЕСС" (http://www.spsr.ru), а так как я не могу самостоятельно получить посылку, необходимо чтобы это сделал родитель. Можно ли самостоятельно оформить доверенность на родственника? Если да, то правильно ли я оформил соответствующий документ (прикрепленный файл)? Заранее спасибо за ответ.

  • 20150225dovkor
    .doc
, Богдан, г. Дербент
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Богдан! Доверенность на получение посылки, если она является ценной, должна быть удостоверена нотариально. Согласно статьи 185.1 ГК РФ

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.