8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на иностранного гражданина, чтобы он представлял интересы нашей компании?

Добрый день! У нас есть компания в Эстонии, сами мы находимся в СПб. Нам нужно оформить доверенность на гражданина Эстонии на представление интересов нашей компании в Эстонии с правом получать информацию и подписывать документы. Какие документы мы должны предоставить нотариусу для оформления доверенности?

Уточнение от клиента

Компания является юридическим лицом Эстонии

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ярослав Александров
Ярослав Александров
Нотариус, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если Вы юр.лицо, то для доверенности нотариусу нужно предоставить учредительные документы, а именно: Устав, свидетельство о гос.регистрации, свидетельство о постановке на налоговый учет, решение участника или протокол собрания участников о назначении ген.директора и сам ген.директор с паспортом. Документы поверенного не нужны, нотариус запишет с Ваших слов.

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

От Доверителя: правоустанавливающие док-ты на юр лицо, с подтверждением полномочий исполнительного органа, свежая выписка из ЕГРЮЛ.

Доверенное лицо: копия паспорта + копия перевода на русский язык.

Для легализации доверенности в Эстонии её следует апостилировать.

С ув., Алёна

0
0
0
0

В таком случае все документы на юр лицо должны быть переведены на русский язык и апостилированы, если предполагаете оформлять доверенность у российского нотариуса.

Также, более простым способом, является оформление доверенности в консульстве Эстонии в РФ.

Также, не забывайте, что у юр лица есть право выдать простые доверенности на право представления её интересов за подписью её исполнительного органа и печатью. Однако, здесь необходимо учитывать законодательство Эстонии, будет ли объем необходимых полномочий соответствовать законам Эстонии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 24.07.2017