8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я многодетная мать мне отказали в льготе земельного участка многодетным семьям из за того что у меня есть уже земельный участок приобретённый ранее имели ли они на то право

Я многодетная мать стояла в очереди на выдаче земельного участка многодетным семьям потом меня сняли с очереди так как у меня имелся на тот момент земельный участок на большой земле который я бреобретала за свои деньги .Участок покупала 2006году .многодетной семьёй стала 2008году имели ли ли они на то право куда мне обратиться живём в ХМАО Тюменская область г Радужный

24 июля 2017, 08:27, Умукусум,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Пишите жалобу в прокуратуру, просите провести правомерность отказа

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

24 июля 2017, 15:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос такой, первого родителя я потеряла в 16, а второго в 21 ( недавно ), дом в котором я прописана уже почти разрушен, своего жилья нет, имею ли я право на получение квартиры (дома)?
здравствуйте , вопрос такой , первого родителя я потеряла в 16, а второго в 21 ( недавно ) , дом в котором я прописана уже почти разрушен , своего жилья нет , имею ли я право на получение квартиры (дома) ?
03 сентября 2020, 08:13, вопрос №2854577, Олеся, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Раздел имущества
Разводимся с женой.квартиру она приватизировала будучи со мной в браке.потом продала.имею ли я право на часть денег с продаже этой квартиры
Разводимся с женой.квартиру она приватизировала будучи со мной в браке.потом продала.имею ли я право на часть денег с продаже этой квартиры
30 июня 2020, 12:02, вопрос №2810975, алексей, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Имею ли я право не платить за ЖКУ и как этого добиться?
Доброго времени суток. Что будет если перестать платить за жкх? И имею ли я право по закону не платить за ЖКХ? И если у меня есть право не оплачивать жкх, то что для этого нужно сделать?
20 октября 2018, 17:39, вопрос №2140664, Мария, г. Владивосток
3 ответа
Раздел имущества
Будучи еще в браке выплачивали ипотеку вместе, имею ли я право на часть этих денег или может не денег, а зачета в счет моей доли. Что мне положено в данном случае
Будучи в браке мы с супругой купили квартиру в ипотеку. Я являюсь по кредитному договору созаемщиком (собственность оформлена на жену). Также я давал нотариальное согласие жене на приобретение данной квартиры. В сентябре был развод. Хочу подать на раздел имущества. Основные направления вопроса понятны. Мой основной вопрос: Будучи еще в браке выплачивали ипотеку вместе, имею ли я право на часть этих денег или может не денег, а зачета в счет моей доли. Что мне положено в данном случае.
05 декабря 2013, 17:35, вопрос №318150, Алексей, г. Тверь
1 ответ
Все
Имею ли я право на получение материнского капитала?
Добрый день, Начну с того, что у меня двойное гражданство России и Туркменистана, имею ли я право на получение материнского капитала??? *прописки в РФ я не имею. Благодарю за скорый ответ. Бахтиярова Аида
26 января 2013, 20:44, вопрос №39932, Аида Бахтиярова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.07.2017