8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после смерти отца получить копии документов по его кредитной карте?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация. Мой отец взял кредитную карту в тинькофф банке, недавно он умер. Про карту я узнала когда нашла ее в его документах, сразу же поставила банк в известность, мне сказали что это страховой случай, что страховая оплатит. Но когда мне позвонил специалист тинькоф то он начал говорить что страховая не оплачивает в 99% случаях и вам скорее всего откажут. можете протереть телевизор к вам в скором времени придут описывать имущества. К сожалению я помимо карты не нашла договор, я не знаю на каких условиях эта карта, я на электронный адрес направила заявление о предоставлении копии договора с прилагаемыми документами св-во о смерти с-во о рождении мое, на что мне ответили что не имеем права передавать договор третьим лицам, как мне быть?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Банк прислал мне заявление - анкету спустя 2 недели переписки. Теперь они мне говорят что страховая мне откажет (а случай у нас страховой заболевание, первичное). Долг у него был не большой (12.000) но и этих денег у меня нет. Банк говорит что карта открыта 26.05.2017, 16.06.2017 он должен был внести ежемесячный платеж и тогда бы активировалась страховка, т.к. пополнений не было а было только списание, говорят что страховая не будет оплачивать. папа умер 11.07.2017. И еще сказали что мне проще заплатить и не мучатся чем доводить дело до суда и платить еще за судебное дело. Если наследство нет то придут судебные приставы описывать имущество которые в квартире где он прописан, на что я ответила что он там не проживал и имущество не его, мне ответили а как докажете? Пожалуйста подскажите куда обратится мне и какие мои должны быть действия? (Насчет наследства я конечно не уверена, но по моему у него есть доля квартиры в которой проживаю я, но документы пока что найти не могу).

, Анастасия, г. Екатеринбург
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. На наследника имущества могут перейти долги наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Пока Вы не вступили в права наследства, никаких описей имущества быть не может. На Ваше личное имущество по таким долгам тем более никто не наложит взыскание — вы ведь не поручитель. Первый звонок или письмо от коллекторов или службы безопасности банка — пишите им письмо о недопустимости внепроцессуального взыскания задолженности. Пойти в суд не рискнут — требования то незаконные. Если же ниследуемое имущество все-таки есть, Вы вступите в права наследства и кто-либо попытается взыскать в судебном порядке, тогда привлекайте страховую компанию, истребуйте через суд все документы, в т. ч. условия страхования и взыскивайте со страховщика. Телевизор протирать не нужно :)

1
0
1
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как правило у этого беспредельного банка нет даже офисов. Даже в суде вы с ними не встретитесь. Вся переписка с ними это потеря времени. Вам стоит подготовить все документы о смерти и выслать им заказным письмом с описью вложения, чтобы потом вы могли все это предоставить в качестве доказательств в суде. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017