Можно ли продать машину по копии старого паспорта? (при смене фамилии)

Добрый день. Я вышла замуж, сменила фамилию. Получила новый паспорт. У меня в собственности по старой фамилии есть машина, которую я не эксплуатирую, и на нее не оформлен полис ОСАГО. Машину планирую продать. Документы на машину и права не меняла. Как мне возможно осуществить продажу? Указывать в договоре купли-продажи новые паспортные данные или можно заполнить его по копии старого паспорта?

Я бы и переоформила машину на новую фамилию, но при этом в ГАИ нужна копия полиса ОСАГО. У меня нет ни финансовой возможности ни надобности его оформлять. Что делать? как быть? Спасибо.

, Василина, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете, в ГИБДД надо просто предоставить договор куплли-продажи, там можете и старые данные указать.

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 25.05.2016) «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 августа 1994 г. N 938

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте, Василина. Старый паспорт уже недействителен, его копия не нужна. В данный момент вы смело можете составлять договор с новой фамилией. Все данные внесут при оформлении сделку купли-продажи с вашим покупателем. Внесете изменения по требованию.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.