8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить возражение на иск о снижении алиментов?

С бывшим в браке не были. от ребенка отказывался. пришлось устанавливать отцовтсво долгими судебными спорами и экспертизами ДНК. сейчас у него родился 2-й ребенок. и его новоиспеченная жена хочет подать на алименты, чтобы снизить процент с 25 на 16,5 для моего ребенка. подскажите чем мотивировать свое возражение на иск, что бы ей отказали в иске и оставили 25% моему ребенку. Мы проживаем 2-м, нашему сыну 2 года я ещё нахожусь в декретном отпуске. Жилья у меня своего нет

, Анна, г. Барнаул
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Мотивируйте тем, что рождение второго ребёнка не основание для снижения размеров алиментов, о чем указывал Верховный суд в обзоре практики по алиментам 

0
0
0
0

Спасибо!!! я учту! но ответа на свой вопрос не получила

Анна

Можете заказать документ в соответствующем разделе сайта

0
0
0
0
Виктория Мяснова
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Вы также вправе обратиться с исковым заявление о взыскании алиментов на себя до достижения ребенком возраста 3 лет.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Барнаул

Спасибо!!!! я учту! но ответа на свой вопрос не получила

Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна! В соответствии с п.2 ст.81 Семейного кодекса РФ Вы можете обратиться в суд, представить доказательства, свидетельствующие о том, что снижение доли отрицательно скажется на Вашем материальном положении (тем более учитывая отсутствие собственного жилья) и существенно нарушит интересы ребенка.Доля к заработку на взыскание алиментов в этом случае может сохраниться.

Кроме того, исходя из ст.83, у вас есть вариант взыскания с мужа алиментов  в твердой денежной сумме как на ребенка, так и на себя, поскольку до достижения ребенком 3-х лет бывший муж Вас должен содержать (ст.89-91 СК РФ).

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Согласно ч.2 настоящей статьи   Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. В связи с чем, Вам необходимо в возражении акцентировать внимание на существенное ухудшение материального положения, а также обратить внимание на декрет и отсутствие жилья. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017