Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неоплаченный штраф при выезде за границу

вчера в интернете узнал что у меня есть неоплаченный штраф гибдд 300 рублей за март месяц но я не получал ни каких квитанций и повесток а завтра лететь в египет отдыхать пустят ли меня.

14 Августа 2013, 11:45, вопрос №170424 олег, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Балашов Александр

    Не волнуйтесь, если штраф не превышает 10 000 руб., то препятствий для выезда нет

    14 Августа 2013, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Решетняк Андрей Андреевич

    Можете распечатать вот этот акт, если все-равно возникают сомнения —

    Ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

    При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    Удачного отдыха!

    14 Августа 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Олег!

    23.07.2013 года Президентом РФ подписан федеральный закон о внесении изменений в ФЗ «Об исполнительном производстве»:

    Внести в Федеральный закон от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 41, ст. 4849; 2011, N 29, ст. 4287; N 30, ст. 4573) следующие изменения:
    1) пункт 5 части 3 статьи 6.1 после слов «дата рождения» дополнить словами ", место рождения";
    2) в статье 67:
    а) часть 1 изложить в следующей редакции:
    «1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.»;
    б) часть 4 изложить в следующей редакции:
    «4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выдан не на основании судебного акта или не является судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.»

    Препятствий для выезда нет. Удачи!

    14 Августа 2013, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats