556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

В каком размере должна заплатить пенсионерка налог с продажи квартиры при разнице расходов?

Пенсионерка продала квартиру за 1630000 рублей, а приобрела за 1840000 рублей. В размере какой суммы нужно выплатить налог государству?

23 Июля 2017, 19:21, вопрос №1704103
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15948
ответов
6300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

к сожалению, Вы не указали ни срока владения, ни когда приобретена (до или после 2016 года), из вопроса не ясно идет ли речь об одной и той же квартире.

если речь об одной и той же квартире, то налог платить не надо, при условии заявления налогового имущественного вычета.

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

23 Июля 2017, 19:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут