Получила российский паспорт без отчества, могу ли я с ним пересекать границу Россия-Казахстан?

Здравствуйте,у меня такая ситуация я была гражданкой Казахстана, отказалась от гражданства Казахстана, получила российский паспорт без отчества, могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан по паспорту без отчества?

, Юлия, г. Новосибирск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия. Вы получили гржданство РФ в порядке предусмотенно законом, который это регламентирует, а так же предоставили документы. Если в документах нет у Вас отчества, то оно и не появится, так как у Вас его просто нет. Можете пресекать границу, если в документах нет технической ошибки. У граждан иностранных государств часто таое бывает и в их внутренних документах нет графы отчество. Это не означает, что Вы что-то нарушили.

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Вот смотрите, у меня есть свидетельство о рождении в нём есть отчество, а в загранпаспорте нет отчества, документы на паспорт РФ я подавала по загранпаспорту, следовательно мне сделали паспорт РФ без отчества, могу ли я пересекать границу по этому паспорту, не возникнет ни каких проблем что в свидетельстве о рождении есть отчество, а в паспорте нет?