По поводу здоровья

Я военнослужащий получил травму тугоухость на оба уха в госпитали говорят что нет такой статьи по моей болезни,не компенсаций не чего!подскажите как быть в такой ситуации!

Уточнение от клиента

Я еще ввк не проходил меня положили на личение

Уточнение от клиента

Какие нужно собирать документы?как правильно начать действовать?

, Александр, г. Анапа
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Поскольку Вы не согласны с заключением ВВК, советую провести независимую ВВК. Согласно

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»X. Проведение военно-врачебной экспертизы граждан
по результатам независимой военно-врачебной экспертизы

101. По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия назначает проведение контрольного обследования и повторного освидетельствования в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, в котором военнослужащий или сотрудник проходит (проходил) военную службу (приравненную службу), если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии.

ДО ОКОНЧАНИЯ лечения ВВК проходить бессмысленно. Дождитесь направления на ВВК.

Диана Чеховская
Юрист, г. Нижневартовск

Вам диагностировали именно военную травму.

В таком случае, согласно ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
За данный страховой случай ст. 5 установлен следующий размер выплаты:

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей;
Которые к настоящему времени проиндексированы и соответственно составляют:

233735,25 — тяжелое увечье

и 58433, 81 — легкое.