Кто несет ответственность за ребенка, когда он находится в садике?

Пишу заявление в дет.садюЧтоб мужу не отдавали ребенка до постановления суда.Т.к.он проживает в закрытом городе.И есть опасность что он заберет ребенка туда.В воспитании детей не помогает и с нами не проживает.Кто несет ответственность когда ребенок в садике?

, Наталья, г. Екатеринбург
Арсений Идаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья

Конечно же ответственность несет педагог (воспитатель).

Заявление составьте на имя руководителя дет сада и подайте в канцелярию (приемную и тп) Получите второй экземпляр, на котором будет отметка о принятии заявления.

В заявлении укажите имя педагога (воспитателя), причину, по которой ребенка нельзя отдавать второму родителю.