Можно ли в Верховном суде обжаловать постановление о штрафе за парковку на газоне?

здравствуите получил постановление от администрации города что я парковался на газоне с фотографиями ноя слышал что этот штраф можно обжаловать или отменить так как верховный суд отменяет эти штрафы

, федр, г. Ижевск

Добрый день!

Вы можете попробовать обжаловать постановление, ВС РФ по некоторым делам указывал, что штраф за парковку на газоне может быть установлен лишь на федеральном уровне, а в КоАП РФ такой административной ответственности не установлено.

В 2016 в ГД РФ был внесён законопроект, предусматривающий административную ответственность за данное действие.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

федр
Клиент, г. Ижевск

я не знаю как обращатся вс рф как написать жалобу на постановление и потом куда идти и стоит ли сумма штрафа 500р

я не знаю как обращатся вс рф как написать жалобу на постановление

федр

Вы можете обратиться к юристу.

и стоит ли сумма штрафа 500р

федр

потратите больше, чем 500 рублей, но, возможно, получится взыскать судебные расходы.