Хочу подать на встречи отца с сыном

Добрый день! Развелись с мужем и не можем найти общий язык и компромисс по поводу общения с ребенком . Сейчас он приезжает по выходным и гуляет в моём присутсвии. Ему давать боюсь сына, так как боюсь что увезёт и не привезёт. Хочу подать на встречи , чтоб установили график, подскажите если я буду против что он ночевал у него, с утра до вечера пожалуйста но не ночевать , встанет ли суд на мою сторону?

, Александра, г. Иркутск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Если у Вас отсутствуют разногласия по поводу порядка общения с ребенком, оснований для подачи в суд нет. Суд просто оставит заявление без рассмотрения. Тем более, что Вы не препятствуете встречам. Если отец ребенка будет настаивать на том, чтобы сын у него ночевал, а Вы будете не согласны, тогда у него появляется право подать в суд исковое об установлении порядка общения с ребенком. В этом случае Вы можете возражать против общения без Вашего отсутствия, многое будет зависеть от заключения опеки. А увезти ребенка, если суд при разводе определил место жительства с Вами — означает для него попасть под уголовное дело