Что обязана сообщить собственникам УК после извещения её о результатах голосования собственников?

Обязана ли управляющая компания сообщить собственникам, что с ней в соответствии с решением общего собрания более 50% собственников заключили договор и она приступает к работе?

, Осина Ольга, г. Иваново
Екатерина Каташинская
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте!

В жилищном законодательстве данной обязанности не указано.

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.