8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отрезали газ за незаконную установку котла прежними хозяевами квартиры, как быть?

Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку. Со временем стали переоформлять на себя лицевые счета в квитанциях. Вызвали Горгаз для заключения договора тех. обслуживания. Сотрудники приехали и отрезали газ, сказав что по плану должна быть колонка и АГВ, а мы покупали с двухконтурным котлом. И справка из этого же горгаза есть, что все нормально. Сотрудники сказали что справка купленная и недействительная. А переделывать проект стоит 50000. Как быть в данной ситуации?

, Снежана, г. Ростов-на-Дону
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
В первую очередь зафиксируйте сам тот факт несоответствия (как у вас в действительности есть и как должно быть) соответствующими документами (имеющийся и действующий на данный момент проект) и актом осмотра того что у вас по факту (от этой же службы газа), их документ в котором указана причина и дата отключения газа.
Общий срок исковой давности 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.
Соответственно вам на выбор — либо вы покупаете оборудование в соответствии с действующим проектом, либо оплачиваете внесение изменений в проект чтобы проект соответствовал тому оборудованию которое у вас по факту есть.
А дальше — все указанные документы, так же товарные и кассовые чеки, квитанции об оплате (нового оборудования, либо внесения изменений в проект, сам договор на внесение изменений в проект), поддельную справку, прикладываете к исковому заявлению о возмещении вам убытков к той организации или лицу которые продали вам квартиру в таком состоянии и передали такую справку. Как следствие из этого — в отношении лиц передавших вам поддельную справку, будет проведена проверка на наличие в их действиях состава преступлений (подделка документов, приобретение поддельных документов, мошенничество с использованием поддельных документов).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Семейное право
Помогите пожалуйста, как мне быть?
Здравствуйте!Такая ситуация,муж гражданский бросил нас с двумя маленькими близнецами ,им годик,квартира была снятая,сейчас даже нечем за неё платить,я по состоянию здоровья не могу работать,у меня заболевание и я буду оформлять инвалидность,не знаю что делать детских хватает в притык,а детки ростки надо и одежду покупать и кормить. Помогите пожалуйста,как мне быть?
, вопрос №4092746, Ольга, г. Химки
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2017