Как правильно оформить продажу битого авто?

Подскажите, как правильно оформить продажу битого авто? Посредники предлагают никого пока на вписывать в ПТС, оставить только подпись. Договор составить на посредника, а потом они сами впишут нового покупателя в ПТС.

, Евгений, г. Пермь
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений. Что значит битого? АВтомобль участвовал в ДТП и его ремонтировали? Если ТС отремонтированно, то в этом ничего нет. Може продавть ТС но при этом соизмеряйте цену, можете сразу сказать, что ТС подвергалось  ремонту. Так как если покупатель проведет диагостику ТС, то установит, чтоам как миниму краска не заводская и есть деформация деталей (если их не меняли, а просто выгнули обратно). Что значит никого не вписывать в ПТС? Если ТС Вам принадлежит, то вы в ПТС указаны. Если авто с перебитыми гос.номерами, или ВИН перебит… то это уже преступление, без соотвесвубющих документов о том, что авто было похищено, потом найдено и признако вещесвтеннфым доказаельстом по уголовному делу и возвращено законному владельцу, то в ПТС об этом делается запись. Поясните конкретно, что с ТС. Договор можно поставить на посредника, чтобы Агент продал ТС при этом надеть агента полномочиями подписать все документы (по доверенности от Вас)на продажу ТС. Новт в чем вопрос-вы уверенны что посредник денежные средства за прожаду передаст? Или скроется? Потом заявление  полицию писать о мошенничестве и ТС не вернете, если покупатель передаст денежные средства Агенту под расписку то все законно, ТС собвенник оформит на себя. А Вам что делать?

Евгений
Клиент, г. Пермь

Авто после ДТП. Не ремонтировалось. Посредник планирует купить авто, но не желает вписывать себя новым владельцем в ПТС. Предлагает в ПТС оставить подпись без записи владельца. Договор предлагает оформить на себя, для того, чтобы не было вопросов с транспортированием (авто не передвигается самостоятельно). После проведенного ремонта, составить новый договор, который я, наверное, уже не увижу и не узнаю покупателя.