8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудить человека восстановить документы и лечиться?

Здравствуйте! Позвольте вкратце описать проблему, связанную с нашим родным дедушкой. Он - алкоголик, эгоист по жизни. Из запоев не выходит очень долгое время. Живет очень далеко от нас (более 9 тыс. км), навещать его нет возможности. Мы неоднократно с ним разговаривали, когда приезжал к нам в гости и по телефону, всячески пытались убедить остаться и жить с нами. От помощи отказывается. Недавно выяснилось, что он потерял свой паспорт, сберкнижку и документы на квартиру. Как давно - не признается. Заявление о пропаже писать похоже не собирается. Мы боимся, что он в итоге окажется на улице. Никак на него повлиять не получается, он не понимает, что подобным поведением он доставляет очень много хлопот своим детям и внукам. Мы понимаем, что он болеет, но не знаем, как ему помочь. Какие действия вы можете посоветовать предпринять?

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Роман Назаренко
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск
Добрый день.
Принудительного лечения алкоголизма сейчас нет, только с согласия больного.
Попробуйте помочь ему восстановить документы и, либо переоформите квартиру на родственников, чтобы не совершил необдуманных сделок в отношении нее, либо попробуйте поставить дедушку в психоневрологическом диспансере на учет и в судебном порядке признать его частично недееспособным, для того, чтобы не смог совершать сделок.
Удачи. Обращайтесь.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Дата обновления страницы 14.08.2013