Как закрыть ИП, по которому 6 лет не велась отчетность и которое не вело все это время деятельность?

Здравствуйте, хочу закрыть ИП которому 6 лет (деятельность не велась), за это все время отчетность не сдавалась ни разу, возник вопрос по сдаче деклараций за все предыдущие 6 лет, как известно там каждый год были разные формы деклараций, сейчас мне заполнять эти же декларации по установленным формам каждого года??? Или подойдет для налоговиков за каждый год действующий формат декларации установленный в 2017 году. Спасибо

, Василий, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Декларации вам нужно сдать за период с 2014 года.

мне заполнять эти же декларации по установленным формам каждого года?

Василий

Да.

Василий
Клиент, г. Калининград

А за период с 2011 по 2014 ? как быть за тот период с декларациями? и я если не ошибаюсь за 2014 один вид деклараций был, за последующие другие виды, подавать получается разные формы за соответствующие года?

А за период с 2011 по 2014 ?

Василий

Срок исковой давности уже прошел (3 года) и за 2011-2013 гг. вы можете не подавать декларации.

Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

После сдачи отчетности Вам начислят штрафы за 3 года за несвоевременное их предоставление. Вам необходимо будет оплатить штрафы и погасить иную задолженность перед бюджетом,  иначе ИП не закроют!