Как Сдать комнату в коммунальной квартире, если соседи против
Добрый день!
Подскажите, что нам делать если: мы являемся собственниками комнаты в 5 комнатной коммунальной квартире в Спб. Мы сдали комнату квартирантам, проживают пол-года. Но возникли вдруг проблемы с сосядеми 2х комнат - они заявили, что против сдачи вообще. Дескать, без их согласия мы не имеем права сдавать, а они согласия не давали и не дадут вообще! И пожалуются участковому.. Как мы можем действовать в данной ситуации и на что имеем право? Заранее спасибо.
Благодарю вас за ответ. Да, собственность - общая долевая. В таком случае, мы должны обратиться в суд для решения вопроса? Каким-то образом же возможно добиться права на сдачу свой собственности? Если квартиранты будут иметь прописку (без права собственности)?
Поскольку Вы уже сдали комнату, нарушены права соседей. Поэтому соседи и должны обращаться в суд.