Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по соглашению сторон

Увольнение по соглашению сторон.

Какие преимущества в данном виде увольнения? Какие документы должны быть оформлены? Как производится выплата зарплаты и компенсаций при этом виде увольнения?

17 Сентября 2012, 12:50, вопрос №17031 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    При увольнении по указанному основанию определяется четкий срок увольнения (работнику не нужно отрабатывать две недели, работодатель уверен, что работник не сможет отозвать заявление об увольнении до истечения двухнедельного срока)

    Данный способ увольнения позволяет расстаться работнику и работодателю на взаимовыгодных условиях (когда оснований для увольнения по "статье" у работодателя нет, а уволить очень хочется, а работник соглашается только на условиях определенной компенсации, которая конечно трудовым кодексом не предусмотрена).

    Кроме того, данный способ влияет на расчет сроков непрерывного стажа, а также оставляет довольно благоприятную запись в трудовой книжке.

    Расторжение в этом случае оформляется обоюдно подписываемым соглашением, а также приказом по организации со ссылкой на соответствующую статью трудового кодекса.

    Расчеты производятся в обычном порядке без каких-либо особенностей.

    17 Сентября 2012, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats