Здравствуйте. Тут все будет зависеть от условий контракта.
В соответствии с п. 4 ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 422 ГК РФ). Это касается и цены договора.
Согласно п. 1 ст. 424 ГК РФ исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.Что касается контракта, заключаемого в соответствии с Законом N 44-ФЗ, то при его заключении указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством РФ, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных ст.ст. 34 и 95 Закона N 44-ФЗ (ч. 2 ст. 34 этого Закона).
Подробнее об этом в источнике по ссылке http://www.garant.ru/consult/g...
Есть в данном правиле и исключение: если закупку выиграло физическое лицо, то заказчик должен удержать налоговые отчисления и перечислить вознаграждение за минусом налогов.
На этот счет существует свежее письмо минфина:
Письмо Минфина России от 26.09.2017 N 24-03-07/62238