140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли ребенку получить гражданство РФ, если родители получили гражданство после его рождения?

Здравствуйте, я и жена граждани Туркменистана, недавно получили Российское гражданство. У нас родился ребенок до того как мы получили гражданство Российской федерации. У ребенка имеется только свидетельство о рождении города Краснодар и СНИЛС. Можно ли подать на гражданство ребенку, не имея документ удостоверяющий личности ребенка (загран паспорт)?

22 Июля 2017, 01:17, вопрос №1703029
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алёна
525
ответов
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Да, конечно, ребенок же не покидал страну после рождения, соответственно у него не будет загран паспорта.

С ув., Алёна

22 Июля 2017, 02:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Айрат
1355
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Арсен!

То есть в свидетельстве о рождении ребенка у отца и матери стоит гражданство Турменистана?

Тогда один из родителей может подать заявление о приобретении гражданства РФ своему ребенку в соответствии со ст. 14-6-а ФЗ-62 «О гражданстве РФ».

При подаче заявления возникнет вопрос о месте жительстве ребенка, его надо зарегистрировать по месту жительства, в противном случае — на границу за миграционной картой — миграционный учет и в течении 90 суток подаете документы на гражданство РФ.

Остались вопросы пишите и удачи! 

23 Июля 2017, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут