Котируется ли диплом 2007 года, если я не работал по специальности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я окончил юридический факультет 2007 году, но не работал по специальности по сегодняшний день, надо ли мне для трудоустройства аттестовываться? Заранее спасибо!!!
Добрый вечер. У специалиста-юриста не нужно подтвержать диплом. Диплом не имеет «срока годности!» если Вы имеете Виду необходимо ли поттвердать квалификацию и знания-нет, это не рагламентировано законм. По желанию можете пройти курсы (например по ФЗ-44) или курсы повышения квалификации получить диплом или сертификат об этом. Можете пройти подобные курсы и на бесплатной основе, если найдете. Подтвежать свои зния необходимо врачам (им для деятельности необходимо аккредитацию пройти). Понятие аттестации есть на гос.службы, когда вас на должность ставят и присваивают специальное звание или классный чин.