8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Котируется ли диплом 2007 года, если я не работал по специальности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я окончил юридический факультет 2007 году, но не работал по специальности по сегодняшний день, надо ли мне для трудоустройства аттестовываться? Заранее спасибо!!!

, Магомед-Амин, г. Лангепас
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. У специалиста-юриста не нужно подтвержать диплом. Диплом не имеет «срока годности!» если Вы имеете Виду необходимо ли поттвердать квалификацию и знания-нет, это не рагламентировано законм. По желанию можете пройти курсы (например по ФЗ-44) или курсы повышения квалификации получить диплом или сертификат об этом. Можете пройти подобные курсы и на бесплатной основе, если найдете. Подтвежать свои зния необходимо врачам (им для деятельности необходимо аккредитацию пройти). Понятие аттестации есть на гос.службы, когда вас на должность ставят и присваивают специальное звание или классный чин.

0
0
0
0
Дмитрий Голдабин
Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

У диплома нет сроков годности, это документ без ограниченного срока действия. Можете работать хоть через 20 лет, но, есть негласное правило, что если специалист не трудоустроился на работу по специальности в течение 5 лет, то он теряет квалификацию. Но по этой причине работодатель не вправе отказать в трудоустройстве.

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

здравствуйте,

Скажи пожалуйста, если я окончил юридический факультет 2007г, но не работал по специальности по сегодняшний день, надо ли мне для трудоустройства аттестовываться? Имеет ли диплом срока давности? Заранее спасибо!

у вашего диплома нет срока давности.и переаттестовываться для трудоустройства юристам не требуется.

Если Вас берут на работу без опыта, то смело можете работать.

_______________________________________________________________________

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена
Добрый день я контрактник получил ранения на сво в октябре 2023 г. Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена малоберцовая кость удалены и конная мышца нога не функционирует могут ли меня уволить категории Д свои службы
, вопрос №4096573, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2017