8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Можно ли как то привлечь разработчиков к отвественности?

мне нужна помощь в вопросах по он-лайн играм. банят аккауты навечно - * по подозрению* в использовании бот - программ. не предоставляя при этом никаких доказательств.ответов от ТП никаких. отписки - что мы (ТП) не будем вам предоставлять такую информацию , потому что она может быть использована для * исправления* * придания невидимости* бот программам. при этом банятся не только те кто играет , но так же и те кто находится в отпуске.

, Ксения, г. Норильск
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Ксения. А что прописано в пользовательском соглашении, с которым вы согласились, начиная играть? Там должны быть прописаны условия, при которых вас могут заблокировать. Возможно обращение в техподдержку. 

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Норильск

Правила были исправлены. и этот вот пункт был добавлен после моего прихода в игру 4.4. Пользователям запрещено запускать онлайн-игру (включая все отдельные веб-страницы) с другими программами, кроме интернет-браузера или предоставленной клиентской программы. В частности, это относится к так называемым ботам и прочим инструментам, предназначенным для замены или дополнения веб-интерфейса. Также запрещены сценарии и полностью или частично автоматизированные программы, предоставляющие пользователю преимущества перед другими пользователями. Сюда относятся функции автоматического обновления содержимого страницы и прочие встроенные механизмы интернет-браузера, если они касаются автоматизированных операций.

4.5. Применение мер по блокированию рекламы запрещено. Не имеет значения, осуществляется ли блокирование рекламы преднамеренно, либо в общем, например в рамках использования так называемых блокировщиков всплывающих окон, текстовых браузеров или аналогичного программного обеспечения.

4.6. Автоматическое открытие учетных записей пользователя, независимо от того, отображается ли домашняя страница или нет, запрещено.

Уточните, Вам вынесен перманентный «бан», или Вашу учетную запись заблокировали на определенный срок?

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте. Можете ли сказать кто именно является владельцем он-лайн игры, в которую Вы играете? Дайте пожалуйста название сайта?

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Норильск

империя ГГС https://www.goodempire.eu/ru/

На самом деле, как я вижу из документов, никакого представительства на территории РФ данная организация не имеет. Зарегистрирована компания владелец или организатор игры в Германии. При этом согласно действующего российского законодательства о правах потребителей истец может обратиться в суд по месту своего нахождения.

Проблема в другом. Можно даже каким-то образом получить положительное решение. Но вот как оно будет исполняться — это существенно более сложный вопрос.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Ксения, здравствуйте. Согласно ст.1062 ГК РФ 

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

Теоретически возможно оспаривание действий администраторов, модераторов и т.д. в соответствии с правилами, публикуемыми  на сайте. Но прецедентов судебных решений практически нет.

Также возможны исковые требования в связи с неосновательным обогащением организаторов, но при этом необходимо доказать, что вы принимали участие в игре под влиянием обмана, который заключался в публикации правил игры и они не соответствовали действительности.

В общем судебная перспектива весьма туманна.

Вместе с тем, если в действиях организаторов содержатся признаки хищения, в том числе мошенничества, то возможно привлечение их к уголовной ответственности. Но опять же все зависит от правил.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Норильск

есть признаки хищения. обещали одно , но не выполнили. но это не относится к теме банов.

есть признаки хищения. обещали одно, но не выполнили. но это не относится к теме банов.

Ксения

А подробнее? Каковы фактические обстоятельства?

0
0
0
0
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Ксения. К сожалению, в данном вопросе вам юридически помочь очень сложно. Начиная играть в определенную игру вы соглашаетесь с всеми пунктами пользовательского соглашения и в дальнейшем с его изменениями. Если вы нарушаете какой-либо пункт соглашения, администрация вправе применить меры воздействия, в том числе бан. Оспорить вы его можете только в техподдержке данной игры. 

Что можно порекомендовать. Поскольку вас таких много, попробуйте написать коллективно, на это реакции будет больше. Еще можно организовать форум по игре и обсуждать этот вопрос, создать антирекламу в интернете для данной игры. Возможно, администрация станет сговорчивее. С уважением.

0
0
0
0

Проблема в другом. Можно даже каким-то образом получить положительное решение. Но вот как оно будет исполняться — это существенно более сложный вопрос.

Колковский Юрий

никак, конечно. и решение положительное о чем? администрация действует по установленным ей правилам, по соглашению, которое все подписали. 

ну хоть какие то наши права можно им заявить? надавить на что то?

Ксения

если вы готовы идти в суд и доводить до последней инстанции, создавать прецедент.

0
0
0
0

Германия не выходит с нами на круглый стол. Максимум комьюнити могут передать наше коллективное письмо им.

Ксения

вы воспользовались этой возможностью? это отличный шанс. если наберется много недовольных, они не могут не прислушаться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098960, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 21.07.2017