Можно ли как то привлечь разработчиков к отвественности?

мне нужна помощь в вопросах по он-лайн играм. банят аккауты навечно - * по подозрению* в использовании бот - программ. не предоставляя при этом никаких доказательств.ответов от ТП никаких. отписки - что мы (ТП) не будем вам предоставлять такую информацию , потому что она может быть использована для * исправления* * придания невидимости* бот программам. при этом банятся не только те кто играет , но так же и те кто находится в отпуске.

, Ксения, г. Норильск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Ксения. А что прописано в пользовательском соглашении, с которым вы согласились, начиная играть? Там должны быть прописаны условия, при которых вас могут заблокировать. Возможно обращение в техподдержку.

Ксения
Клиент, г. Норильск

Правила были исправлены. и этот вот пункт был добавлен после моего прихода в игру 4.4. Пользователям запрещено запускать онлайн-игру (включая все отдельные веб-страницы) с другими программами, кроме интернет-браузера или предоставленной клиентской программы. В частности, это относится к так называемым ботам и прочим инструментам, предназначенным для замены или дополнения веб-интерфейса. Также запрещены сценарии и полностью или частично автоматизированные программы, предоставляющие пользователю преимущества перед другими пользователями. Сюда относятся функции автоматического обновления содержимого страницы и прочие встроенные механизмы интернет-браузера, если они касаются автоматизированных операций.

4.5. Применение мер по блокированию рекламы запрещено. Не имеет значения, осуществляется ли блокирование рекламы преднамеренно, либо в общем, например в рамках использования так называемых блокировщиков всплывающих окон, текстовых браузеров или аналогичного программного обеспечения.

4.6. Автоматическое открытие учетных записей пользователя, независимо от того, отображается ли домашняя страница или нет, запрещено.

Уточните, Вам вынесен перманентный «бан», или Вашу учетную запись заблокировали на определенный срок?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Можете ли сказать кто именно является владельцем он-лайн игры, в которую Вы играете? Дайте пожалуйста название сайта?

Ксения
Клиент, г. Норильск

империя ГГС https://www.goodempire.eu/ru/

На самом деле, как я вижу из документов, никакого представительства на территории РФ данная организация не имеет. Зарегистрирована компания владелец или организатор игры в Германии. При этом согласно действующего российского законодательства о правах потребителей истец может обратиться в суд по месту своего нахождения.

Проблема в другом. Можно даже каким-то образом получить положительное решение. Но вот как оно будет исполняться — это существенно более сложный вопрос.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Ксения, здравствуйте. Согласно ст.1062 ГК РФ

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

Теоретически возможно оспаривание действий администраторов, модераторов и т.д. в соответствии с правилами, публикуемыми  на сайте. Но прецедентов судебных решений практически нет.

Также возможны исковые требования в связи с неосновательным обогащением организаторов, но при этом необходимо доказать, что вы принимали участие в игре под влиянием обмана, который заключался в публикации правил игры и они не соответствовали действительности.

В общем судебная перспектива весьма туманна.

Вместе с тем, если в действиях организаторов содержатся признаки хищения, в том числе мошенничества, то возможно привлечение их к уголовной ответственности. Но опять же все зависит от правил.

Ксения
Клиент, г. Норильск

есть признаки хищения. обещали одно , но не выполнили. но это не относится к теме банов.

есть признаки хищения. обещали одно, но не выполнили. но это не относится к теме банов.

Ксения

А подробнее? Каковы фактические обстоятельства?

Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Ксения. К сожалению, в данном вопросе вам юридически помочь очень сложно. Начиная играть в определенную игру вы соглашаетесь с всеми пунктами пользовательского соглашения и в дальнейшем с его изменениями. Если вы нарушаете какой-либо пункт соглашения, администрация вправе применить меры воздействия, в том числе бан. Оспорить вы его можете только в техподдержке данной игры.

Что можно порекомендовать. Поскольку вас таких много, попробуйте написать коллективно, на это реакции будет больше. Еще можно организовать форум по игре и обсуждать этот вопрос, создать антирекламу в интернете для данной игры. Возможно, администрация станет сговорчивее. С уважением.

Проблема в другом. Можно даже каким-то образом получить положительное решение. Но вот как оно будет исполняться — это существенно более сложный вопрос.

Колковский Юрий

никак, конечно. и решение положительное о чем? администрация действует по установленным ей правилам, по соглашению, которое все подписали.

ну хоть какие то наши права можно им заявить? надавить на что то?

Ксения

если вы готовы идти в суд и доводить до последней инстанции, создавать прецедент.

Германия не выходит с нами на круглый стол. Максимум комьюнити могут передать наше коллективное письмо им.

Ксения

вы воспользовались этой возможностью? это отличный шанс. если наберется много недовольных, они не могут не прислушаться