8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шантажируют видеороликом эротического характера 16-летнюю девушку

Здравствуйте. Мне 16 лет. Мне написал молодой человек, предложил посмотреть в скайпе за деньги как он мастурбирует. С друзьями пошутили, решили посмотреть. Он возраст мой не знал, сказала, что есть 18. Потом он прикрепил скриншот, что отправил деньги на мою банковскую карту. И через какое то время предлагает опять созвониться, на этот раз - чтобы я для него станцевала и помастурбировала за 10 тысяч рублей. Изначально первые деньги не пришли, но я была уверена в том, что он пришлёт. А в деньгах нуждалась в тот момент. В итоге согласилась. Сейчас он меня шантажирует тем, что отправит это всем моим знакомым, если я не продолжу делать это для него. Также предлагал секс в реальной жизни. Помогите, что мне делать. Боюсь, что попросит переслать ему денег или заняться сексом за удаление видео.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Вам надо объяснить этому человеку, что если он не прекратит Ваше преследование, то Вы обратитесь в полицию. Его действия подпадают под ч.2 ст.133 (Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера), также сообщите ему, что если он опубликует видео, то в этом случае будет нести ответственность за изготовление и  распространение порнографических материалов с использованием несовершеннолетнего (ст. 242 — 242.2. зависит от состава преступления).

Вам не надо поддаваться на его шантаж и угрозы, так как если Вы один раз выполните его просьбу, то и дальше будете их выполнять. Поэтому обращайтесь в полицию. Если Вам нужна психологическая помощь, то Вы можете обратиться на горячую линию, например, благотворительного центра сестры. Вообще, много организаций готовых помочь людям, испытавшим насилие. Не поддавайтесь на угрозы и шантаж! Этот человек преступник.

С уважением, юрист сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017