8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с избивающим отца и угрожающим братом?

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Старший брат избил отца. Ни тот ни другой не пьют.

Отцу 65 лет, брату 40. Отец обычного телосложения, брат - раскаченый и плотного телосложения.

В корридоре, где брат избивал отца висит камера (брата).

Отец написал заявление об избиении, побои сняты (выбиты зубы, ушибы головы, разбитый нос, гематомы, ушиб ребер). Из свидетелей - соседи сверху, которые все слышали и которым брат так же наносил побои.

Брат так же написал на отца заявление о побоях, при том, что на нем ни единого синяка, но предоставил видео, где Отец в целях самозащиты взял гантелю. То, как он избивал отца - он вырезал. В качестве свидетелей - его жена, которая заступается за него. Ее он несколько лет назад систематически избивал. В комнате был его ребенок 7 лет.

Брат звонил мне, есть запись телефонного разговора, я вывела его на то, что он подтвердил, что напал первый, угрожал, что если заявление не будет забрано и его посадят - он выйдет и будет мстить но не прямым текстом, но смысл его фраз понятен.

Так же столкнувшись с братом на кухне в мой адрес была фраза "лучше здесь не появляйся" (имелась ввиду квартира).

Я девушка, 19 лет. Боюсь за свою жизнь и за жизнь отца пенсионера.

Сотрудники полиции как-то не достаточно хорошо стараются помочь. Не перезванивают, порой не отвечают на звонки. Грубо говоря избегают.

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Как лучше поступить? Можно ли допросить ребенка в присутствии психолога без согласия родителей? Каковы шансы, что его посадят? Можно ли как-то обезопасить себя сейчас? Так же была информация, что возможно у брата "белый билет", но подтверждений этой информации нет. Разменивать квартиру он так же отказывается.

Показать полностью
, Василиса, г. Москва
Николай Падерин
Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

В данной ситуации зависти от степени тяжести нанесенных побоев вашему отцу т.е.

УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
 

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
 

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Так же вы можете обратится с жалобой в прокуратуру на то что у Вас есть еще один свидетель которого отказываются допрашивать сотрудники полиции, малолетнего ребенка могут допросить в присутствии законного представителя, так же вы можете написать дополнительное заявление на вашего брата об угрозе  убийства в ваш адрес, и потребовать поместить вашего брата под стражу до окончания следствия в целях сохранения своей безопасности и не  допущения давления на участников дела.

0
0
0
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Сотрудники полиции вряд ли будут Вам звонить. Отец имеет право обратиться в полицию и узнать результаты по материалу проверки. Для принятия решения по подобным преступлениям требуется результат СМО (суд-мед. освидетельствования), который  по мед. документам.  Ваш отец скорее всего лечился. Поэтому все затягивается. Если полицейские начнут избегать всех-они на работу зайти не смогут) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.07.2017