Что делать с избивающим отца и угрожающим братом?
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Старший брат избил отца. Ни тот ни другой не пьют.
Отцу 65 лет, брату 40. Отец обычного телосложения, брат - раскаченый и плотного телосложения.
В корридоре, где брат избивал отца висит камера (брата).
Отец написал заявление об избиении, побои сняты (выбиты зубы, ушибы головы, разбитый нос, гематомы, ушиб ребер). Из свидетелей - соседи сверху, которые все слышали и которым брат так же наносил побои.
Брат так же написал на отца заявление о побоях, при том, что на нем ни единого синяка, но предоставил видео, где Отец в целях самозащиты взял гантелю. То, как он избивал отца - он вырезал. В качестве свидетелей - его жена, которая заступается за него. Ее он несколько лет назад систематически избивал. В комнате был его ребенок 7 лет.
Брат звонил мне, есть запись телефонного разговора, я вывела его на то, что он подтвердил, что напал первый, угрожал, что если заявление не будет забрано и его посадят - он выйдет и будет мстить но не прямым текстом, но смысл его фраз понятен.
Так же столкнувшись с братом на кухне в мой адрес была фраза "лучше здесь не появляйся" (имелась ввиду квартира).
Я девушка, 19 лет. Боюсь за свою жизнь и за жизнь отца пенсионера.
Сотрудники полиции как-то не достаточно хорошо стараются помочь. Не перезванивают, порой не отвечают на звонки. Грубо говоря избегают.
Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Как лучше поступить? Можно ли допросить ребенка в присутствии психолога без согласия родителей? Каковы шансы, что его посадят? Можно ли как-то обезопасить себя сейчас? Так же была информация, что возможно у брата "белый билет", но подтверждений этой информации нет. Разменивать квартиру он так же отказывается.