При продаже доли в доме нужно обязательно выписаться всем жильцам?

Здравствуйте! При продаже доли в доме нужно обязательно выписаться всем жильцам? На каком этапе сделки это нужно сделать?

, Виктория, г. Архангельск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Виктория.Не всегда обязательно. Если жильцы останутся после продажи доли проживать в указанном илом доме, тогда лучше не сниматься с регистрации, если же не будут — тогда лучше сняться, особенно не собственникам. Сособственники имеют право не сниматься.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.