8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно расторгнуть договор возмездного оказания услуг с агентством по подбору кадров?

Здравствуйте, уважаемые!

19 июля 2017 года пришел в одно агентство и заключил договор возмездного оказания услуг с агенством по подбору кадров. Сняли у меня копию паспорта и вторую копию договора. Одна у меня на руках. То есть я устраиваюсь у них на работу на две недели с почасовой оплатой сборщиком заказов. Сроки там прописаны. Начало - 14 августа, конец - 30 августа. Плата за единицу - 160 руб (сказали подразумевается час). Вот прошло два дня, почитал разные отзывы и не хочу уже там работать в августе, как разорвать договор? И придется ли мне что-либо платить, хотя они ничего не тратили на меня насколько знаю, ведь работа только в августе. Я просто не знаю как это сделать, помогите люди умные, пожалуйста.

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Поскольку по договору оказания услуг Вы являетесь исполнителем и к выполнению задания ещё не приступали, то имеете полное право расторгнуть этот договор.

Ст. 779 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Ст. 782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Направьте в агентство заявление о расторжении договора оказания услуг по ст. 782 ГК РФ, и укажите, что не собираетесь в дальнейшем сотрудничать с этой организацией.

Удачи.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, как я могу расторгнуть договор возмездного оказания услуг, мне нужно уведомить как то?
Добрый день, как я могу расторгнуть договор возмездного оказания услуг, мне нужно уведомить как то?
, вопрос №3042520, Игорь, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор возмездного оказания услуг без судебных разбирательств?
Подписала договор возмездного оказания услуг (+кредит через банк ). Передумала пользоваться данными услугами в тот же день, о чем оповестила и банк и фирму (никакими их услугами не пользовалась) .Но тут стали появляться нюансы со стороны медицинской организации, что я могу расторгнуть договор только на приеме их юриста, который совсем не отвечает на звонки. На рессепшене заявление о расторжении договора принять отказались, хотя в договор есть пункт, что "Клиент вправе отказаться от исполнения договора в любое время, уплатив Исполнителю стоимость оказанных услуг, а так же подарочные процедуры (если они были предоставлены и пройдены) в соответствии с прайс-листом". Из-за этого мне никак не решить отказ от кредита с банком. Что делать ? И как можно это решить без судебных разбирательств ?
, вопрос №2355760, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Как досрочно расторгнуть договор возмездного оказания услуг физическому лицу, если в договоре не прописан порядок расторжения договора исполнителем?
как досрочно расторгнуть договор возмездного оказания услуг физическому лицу? если в договоре не прописан порядок расторжения договора исполнителем? что нужно учесть при этом?
, вопрос №1332388, Зульфия, г. Нягань
1 ответ
Договорное право
Обязана ли я возмещать расходы по договору возмездного оказания услуг?
Добрый день! Я заключила договор возмездного оказания услуг с агентством недвижимости, а также договор аренды с арендодателем (которому оставила задаток). Вследствие существенного изменения обстоятельств арендовать объект недвижимости я не смогу. Договор аренды был подписан заранее (с 1 января 2015 года). Вопросы: 1. Задаток остается у арендодателя? 2. Договор аренды необходимо расторгнуть по соглашению сторон? Или просто уничтожить? 3. В связи с тем, что на договоре нет печати со стороны арендодателя, имеет ли он вообще законную силу? 4. Могу ли я расторгнуть договор возмездного оказания услуг с агентством недвижимости по соглашению сторон? Обязана ли я возмещать фактически понесенные им расходы? Что делать в случае, если оно откажется от расторжения договора по соглашению сторон и будет требовать полной оплаты услуг (у меня на руках нет экземпляра этого договора, он есть только в агентстве)? Заранее благодарю, Наталья
, вопрос №659794, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг агентством недвижимости в следующем случае
Между мной и продавцом квартиры был заключен предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества. Параллельно был заключен договор на оказание услуг агентством недвижимости между мной и риэлтором на оказание помощи в организации покупки квартиры у продавца. Можно ли расторгнуть второй договор без последствий и не оплачивая услуги агентства, если будет расторгнут предварительный договор купли-продажи квартиры на мое имя, а будет заключен предварительный договор купли-продажи на имя моей супруги?
, вопрос №109260, Александр Елинов, г. Пенза
1 ответ