8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно и в вежливой форме предложить несовершеннолетним покинуть кафе после 22.00?

Здравствуйте! Меня интересует следующее- Как выгнать малолетку с кафе после 22.00 ? Ведь я как хозяин заведения не имею полномочий взять за шкирку и вывести за пределы заведения. Я всего лишь могу попросить его -покинуть заведение.

, Роман Амиров, г. Воронеж
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Роман. Вы никого не имеет правол брать «за шкиру» в независимости от возраста, пола, рассовой принадлежности. В некоторых субъектар РФ есть законы местного значения запрещающие несовершеннолетним пребывать в подобных местах после 22 или после 23 часов. Если человек не пьян, не буянит и не бьет посуду и не пристает к окружающим, то никак. Если ведет себя неподобающим образом-обращайтесь в полицию, приедут сотрудники и уже будт просить человека покинуть заведение, в случае оказания сопротивления со стороны посетителя-будет уже принудительный вывод из заведения. И продажа алкогольных напитков несовершеннолетним запрещена.

0
0
0
0
Роман Амиров
Роман Амиров
Клиент, г. Воронеж

Я ВСЁ ЭТО ЗНАЮ! Если приедет ппс с проверкой по малолеткам в ночное время суток ко мне в кафе и выявят малолетку-меня оштрафуют! Как избежать наказания?

Александра Новак
Александра Новак
Юрист

Здравствуйте, Роман! К вышеизложенному хочется лишь добавить, что несколько лет назад в России был принят законопроект о «комендантском часе» для несовершеннолетних, т.е. для лиц до 18 лет. 

Детям и подросткам нельзя появляться без сопровождения родителей в общественных местах: в игорных заведениях, ресторанах, кафе, барах, клубах, кинотеатрах, концертных залах, дискотеках, на улицах, в парках и скверах, на стадионах и в общественном транспорте.

Однако, субъекты РФ получают право «снижать возраст, до достижения которого не допускается нахождение детей в ночное время в установленных местах. 

Советую Вам переговорить с местным участковым уполномоченным полиции и уточнить у него про комендантский час в вашем регионе, взять телефон дежурной части и, в случае нахождения у Вас в заведении несовершеннолетних лиц, звонить им незамедлительно. 

0
0
0
0
Роман Амиров
Роман Амиров
Клиент, г. Воронеж

Александра! Доброй Вам ночи!!! Немного меня не поняли. Допустим я подошёл к малолетки и попросил его покинуть помещение, так как он находится без сопровождения старших. Он меня проигнорировал-продолжая сидеть за столиком, а в это время заходят сотрудники ппс и ловят его, естественно я попадаю под статью как владелец этого заведения. Как доказать сотрудникам ппс, что я просил малолетку покинуть кафе, но он меня игнорировал ?

Александра! Доброй Вам ночи!!! Немного меня не поняли. Допустим я подошёл к малолетки и попросил его покинуть помещение, так как он находится без сопровождения старших. Он меня проигнорировал-продолжая сидеть за столиком, а в это время заходят сотрудники ппс и ловят его, естественно я попадаю под статью как владелец этого заведения. Как доказать сотрудникам ппс, что я просил малолетку покинуть кафе, но он меня игнорировал ?

Роман Амиров

В объяснении, которое Вам необходимо будет дать, Вы должны четко указываться свою позицию, что позвонили незамедлительно, что неоднократно просили выйти и т.д. Правда будет на Вашей стороне, поэтому не стоит ни о чем беспокоиться.

1
0
1
0
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист
Я ВСЁ ЭТО ЗНАЮ! Если приедет ппс с проверкой по малолеткам в ночное время суток ко мне в кафе и выявят малолетку-меня оштрафуют! Как избежать наказания?

Доброго времени суток Роман!
В Вашей ситуации смело вызывайте полицию для разбирательства, так как сотрудники полиции обязаны будут установить родителей несовершеннолетних и привлечь их к административной ответственности. После этого, я думаю, вопрос отпадет сам собой!
 

ЗАКОН

 ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ 

от 03 июня 2013 года N 87-ОЗ

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции законов Воронежской области от 03.12.2013 N 175-ОЗот 03.12.2013 N 180-ОЗот 06.03.2014 N 02-ОЗот 06.03.2014 N 03-ОЗот 28.10.2016 N 122-ОЗот 02.06.2017 N 55-ОЗ)

Статья 15. Обязанности родителей

Родители (лица, их заменяющие) обязаны обеспечить соблюдение ограничений для детей, установленных статьей 14 настоящего Закона Воронежской области.

Ссылка на Закон:

http://docs.cntd.ru/document/4...
После нескольких протоколов на родителей, они думаю вразумят своего несовершеннолетнего отпрыска. 

0
0
0
0
Допустим я подошёл к малолетки и попросил его покинуть помещение, так как он находится без сопровождения старших. Он меня проигнорировал-продолжая сидеть за столиком, а в это время заходят сотрудники ппс и ловят его, естественно я попадаю под статью как владелец этого заведения. Как доказать сотрудникам ппс, что я просил малолетку покинуть кафе, но он меня игнорировал ?

Чтобы себя обезопасить от подобных ситуаций заблаговременно до наступления «комендантского часа» сообщать о подобных случаях в полицию. Так как, это прямая обязанность полиции:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «О полиции»Статья 12. Обязанности полиции
 

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

4) выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу; участвовать в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; участвовать в пропаганде правовых знаний;

Иначе к административной ответственности будут привлекать не родителей несовершеннолетних, а именно Вас! Доказать обратное будет просто невозможно.

Факт обращения в полицию и будет доказательством того, что Вы просили несовершеннолетнего покинуть Ваше заведение.

1
0
1
0
Дмитрий Подлесных
Дмитрий Подлесных
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!
Информируйте дежурную часть (там все разговоры записываются, вызовы регистрируются — на случай проверки ППС) о пребывании несовершеннолетнего без сопровождения взрослых, и, если есть возможность, отдел полиции по делам несовершеннолетних. А еще лучше обратитесь к ним  - у них тоже есть определенный план по выявлению нерадивых родителей, отпускающих своих детей после 22-00 во всякие злачные места и Вам, думаю, охотно оставят номер телефона дежурного инспектора или участкового, который с ними работает.  

С участковым на Вашем участке тоже не мешало бы поговорить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, могу ли я развестись с мужем который находится в федеральном розыске, он покинул зону СВО по своему желанию, и теперь в бегах
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, могу ли я развестись с мужем который находится в федеральном розыске, он покинул зону СВО по своему желанию, и теперь в бегах.. Но я уже 2 года проживаю с другим мужчиной
, вопрос №4005055, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
И купить на эти деньги и так же полностью оформить на того же ребенка коммерческую недвижимость при условии что в собственности у ребенка кроме данной квартиры другой не имеется?
Можно ли продать квартиру которую купили и оформили полностью на несовершеннолетнего ребенка, 7 лет? И купить на эти деньги и так же полностью оформить на того же ребенка коммерческую недвижимость при условии что в собственности у ребенка кроме данной квартиры другой не имеется?
, вопрос №4004891, Сергей, г. Щекино
Административное право
Скажите пожалуйста законно ли они у меня требуют штраф?
Я в первые ребенку подою документы на паспор. В паспортном столе требуют справку формы 8 у меня. У меня её нету. Свези с этим требуют заплатить штраф в размере 2500. Скажите пожалуйста законно ли они у меня требуют штраф?.
, вопрос №4001885, Заира, г. Москва
Предпринимательское право
И можно ли как-то легализовать доходы с данного вида деятельности?
Здравствуйте! Я авитолог (человек, который занимается развитием аккаунтов авито). Один знакомый предложил заняться накруткой отзывов (положительных). Подскажите, насколько это вообще законно? И можно ли как-то легализовать доходы с данного вида деятельности? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4001288, Ярослав Марков, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Эльвира Скажите пожалуйста: при ссоре в кафе ротерпевший напал на друга с ножом, нанес полосное ранение рук, друк забрал нож и на отмашь ранил в песень напавшего потерпевшего
Здравствуйте Эльвира Скажите пожалуйста : при ссоре в кафе ротерпевший напал на друга с ножом , нанес полосное ранение рук , друк забрал нож и на отмашь ранил в песень напавшего потерпевшего . На данный момент другу вменяют ст111 ч.2 пункт з , инкриминируя рицидив , хотя судимость была до этого вообще не связаная с телесными.
, вопрос №4001069, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017