Обжалование решения суда и передача приставам
Добрый день, подскажите, пожалуйста. После того как суд вынес решение по гражданскому иску, сколько времени дается на обжалование? И главный вопрос - суд сразу передает свое решение и документы судебным приставам или ждет пока закончится срок установленный на обжалование иска. Спасибо
Т.е. я правильно понимаю, что предположим решение суда вынесено 1 августа, а исполнительный лист к приставу отправится только 1 или 2 сентября - не раньше?