Какие документы нужны для замужества в Армении гражданке России?

Добрый день! Я гражданка России, хочу уехать со своим молодым человеком в Ереван и там выйти замуж. Какие документы я должна с собой взять ?

, Людмила, г. Москва
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Ваше замужество будет регулироваться законодательством Армении.

Ландыш Галиева
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Ответ на данный вопрос содержится в

ЗАКОНЕ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИИ ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Принятого 08.12.2004

Согласно ст.4 Главы 3 данного закона

4. Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его представления.

5. Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

а) документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

б) если лицо ранее состояло в браке, также документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака.

6. Заявления от иностранных граждан, лиц без гражданства, граждан Республики Армения, постоянно проживающих в иностранном государстве, о регистрации в Республике Армения заключения брака между собой и с гражданами Республики Армения принимает и разрешение на регистрацию заключения такого брака выдает Министерство юстиции Республики Армения.

Согласно ст. 4 Главы 7 Закона.

2. Документы иностранных граждан и лиц без гражданства, выданные компетентными органами иностранных государств и представленные для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны подвергаться консульской легализации, если международными договорами Республики Армения не предусмотрено иное, и переведены на армянский язык. Верность перевода удостоверяется в нотариальном порядке.