Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Галиева Ландыш

Юрист, г. Казань

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Казанский (Приволжский) федеральный университет, факультет - юридический (Казань, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Прошло 6 дней после регистрации иска, но процессуальное решение не принято
    Здравствуйте. Вчера на портале судов общей юрисдикции г.Москвы наконец-то появилось сообщение, что моё заявление (иск об отцовстве и алиментах) было зарегистрировано 26.07 (день подачи иска). Сегодня 6 день, но процессуального решения до сих пор нет. Только номер дела, регистрация и судья. Везде читаю, что у судьи 5 дней с момента регистрации заявления, чтобы принять решение и уведомить о нём. Принято, не приятно. Подскажите, на практике как-то иначе это происходит? Дольше? Спасибо!
    , вопрос №1712902, Антонина, г. Москва
  • Гражданское право
    Как компенсировать расходы на досудебное урегулирование спора?
    Можно ли в исковом заявлении к сумме иска 42000 руб добавить расходы на досудебное урегулирование спора - стоимость авиаперелета к месту нахождения ответчика и почтовые расходы
    , вопрос №1712892, Виктор, г. Нарьян-Мар1
  • Взыскание задолженности
    Как вернуть деньги, которые взыскали за задолженность по коммунальным услугам?
    Пришел судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги в период с 01.06.2010 по 18.01.2016 в размере 10К(округлила). 1. В 2010 году мне было 12 лет(или у нас в стране уже с 12 дети должны работать и платить налоги?). 2. Проверили все расчетки - компания, которая взыскала у меня задолженность не поставляла счета. Т.е. родители(пусть, предположим, должны были платить они) даже не знали, что они должны заплатить этой компании. 3. Конкретная коммунальная услуга - канализация, которой, к слову, у нас в доме даже не было. На ее месте была выливная яма. Нуок, читала, мол, что уже и выливную яму сделали канализацией. Вчера с моей карты сняли все деньги и еще опустили в минус. Забрали пенсию(социальное пособие). Меня такой расклад, естественно, не устраивает. Намерена подать в суд, дабы вернуть единственные деньги, которые есть. На каком основании я являюсь должником? Почему у меня забрали деньги с карты и еще и в минус? Как вернуть всю сумму обратно?
    , вопрос №1712877, Мария, г. Тобольск
  • Налоговое право
    Что грозит ИП, если его работник сделал запись в трудовой книжке задним числом?
    Здравствуйте, я закрыла ИП в 2015 году. Один бывший сотрудник самовольно сделал запись в своей трудовой книжке, о том что он работал у меня в качестве наёмного работника (так и было на самом деле, однако человек был у меня никак не оформлен и налог в ПФР за него не вносился). Претензий по оплате и расчёту у него ко мне нет, равно как и у меня к нему. Чем мне это грозит в дальнейшем, если при выходе этого человека на пенсию все данные о его работе будут проверяться?
    , вопрос №1702683, Светлана, г. Ростов-на-Дону
  • Уголовное право
    Может ли девушка подать заявление об изнасиловании?
    Здравствуйте! Познакомился с девушкой в интернете для приятных встреч, на завтра запланировали встречу исключительно интимного характера, есть переписка! Может ли девушка после подобной встречи написать заявление об изнасиловании и чем это грозит?
    , вопрос №1702631, Артем, г. Воронеж
Дата обновления страницы 12.02.2019