Вопрос о сиротах

Является ли ребенок сиротой если родители умерли за месяц до его совершенолетия ?? Если да ,то, как встать в очередь на получение жил площади если нет личного дела в отделе опеки ?

, юлия Juli, г. Набережные Челны
Павел Рудинский
Юрист, г. Новотроицк

Можете, но нужно:

Во первых сообщить администрации учебного заведения, получить свидетельство о смерти, обратиться в центр по выплате пенсий и пособий для оформления пособия по утере кормильца. Кроме того, желательно, чтобы кто-нибудь из родственников оформил попечительство над девочкой и имуществом, оставшимся за ней. необходимо принять наследство, для чего обратиться к нотариусу. Также обратиться в оргна опеки и попечительства. все желательно сделать по мере возможности одновременно

юлия Juli
Клиент, г. Набережные Челны

Здравствуйте , вы не поняли вопроса похоже . Если за месяц до совершеннолетия умирают родители , ребенок является сиротой или уже нет ??