8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно отказаться от гражданства гражданину Латвии?

При подаче документов ,вместе с одним из родителей, на приобретение гражданства РФ, обязательно ли несовершеннолетнему ребёнку 14 лет отказываться от имеющегося гражданства Латвии, если закон Латвии допускает иметь двойное гражданство до достижения возраста 25 лет?

, Виталий, г. Москва
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий!

К сожалению не могу долго печатать вам ответ, поэтому воспользуюсь ссылкой на сайт коллег, там подробно все описано. Если после прочтения данной информации у вас появятся вопросы ко мне я буду свободен.

Двойное гражданство в РФ законом не запрещено, за исключением некоторых категорий граждан, которые ограничены в возможности иметь двойное гражданство. Однако теперь, если человек имеет одно или несколько гражданство помимо российского, он обязан сообщить об этом в уполномоченный орган. Какие трудности в связи с этим могут возникнуть, а также кто ограничен в двойном гражданстве – узнаете из нашей статьи.http://nsovetnik.ru/grazhdanst...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
Оперуполномоченный доставил супругу гражданина, который обвиняется в совершении тяжких преступлений, в отдел для допроса в качестве свидетеля, разъяснил ст. 307 УК РФ и потребовал рассказать все, что она знает. Женщина попросила адвоката, но ей отказали, пояснив, что свидетелю не положен адвокат. Правомерно ли данное действие об отказе на адвоката? Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
, вопрос №4091799, Катерина, г. Кемерово
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.07.2017