Повлияет ли решение суда на другое делопроизводство при рассмотрении иска?

Здравствуйте . При рассмотрении дела , мировым судьёй, о затоплении квартиры суд переложил вину на управляющую компанию . Собственник другой квартиры ,этажом ниже, подал иск по этому же случаю на большую сумму ущерба . Повлияет ли решение первого судебного дела при рассмотрении иска.

, Андрей Алексеевич, г. Хабаровск

Здравствуйте! Повлиять данное решение, на вынесение нового решения не может !

Суд примет во внимание данное решение, но истец должен будет в любом случае доказывать и устанавливать причинно-следственную связь между своей квартирой, затоплением и виной управляющей компанией .