Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора аренды квартиры

добрый день! я сдала квартиру на 11 мес(по договору).но изменились личные обстоятельства: я развелась с мужем и мне негде жить. как расторгнуть договор и какие у меня права?

17 Сентября 2012, 10:19, вопрос №17009 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    К сожалению гражданское законодательство не позволяет наймодателю произвольно в одностороннем порядке досрочно расторгнуть договор найма (как возможное исключение - прямое указание на возможность одностороннего расторжения в самом договоре).

    Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
    невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
    разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

    Т.е. Вам при наличии указанных выше условий необходимо обращаться в суд, а это к сожалению не скорое решение проблемы.

    Остается договариваться с нанимателями.

    17 Сентября 2012, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats