8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжаловать задолженность по коммуналке при 1\2 доли?

Здравствуйте! Возможно ли при обжаловании судебного приказа о задолженности за квартиру(два собственника с долями пополам), предоставить в суд взаимный договор между собствненниками о том, что все накопившиеся и будущие долги берёт на себя один из собственников? Тем самым освободив от долгов одного из собственников.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Вероника Малишевская
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Возможно, поскольку это составит основу Ваших возражений, а в силу ст. 129 ГПК РФ

судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

1
0
1
0
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Такой договор будет несколько ущемлять права коммунальной службы, так как в настоящее время она может потребовать всю сумму долга с каждого. Такой договор ИМХО судом не будет  принят во внимание.

1
0
1
0
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Для начала Вам следует обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа и добиться нового рассмотрения дела в суде. Однако избежать ответственности переведя долг на другое лицо у Вас не получится, так как обязанности бремя содержания имущества закреплены в ст. 30 ЖК РФ Права и обязанности собственника жилого помещения и в ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества. Можно попробовать заключить договор на оказание ЖКУ с Управляющей компанией на одного собственника, но до настоящего времени о такой практике мне не известно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017